Кредиторы Укрэксимбанка одобрили реструктуризацию долга - СМИ

Условия реструктуризации евробондов госбанка на $750 млн будут обнародованы в ближайшее время
Кредиторы Укрэксимбанка одобрили реструктуризацию долга - СМИ

Государственный Укрэксимбанк договорился с кредиторами о реструктуризации своих евробондов на $750 млн. Об этом пишет УНИАН, ссылаясь на источники на рынке.

Результаты переговоров с держателями облигаций, как ожидается, будут обнародованы в ближайшее время.

По информации одного из источников, кредиторы согласились продлить банку срок погашения по евробондам с сегодняшнего дня, 27 апреля. Однако срок пролонгации и детали повышения ставки по облигациям пока неизвестны.

Другой источник отмечает, что условия реструктуризации, озвученные кредиторами, могут отличаться от предложенных банком.

Напомним, ранее Bloomberg сообщал, что переговоры Укрэксимбанка с кредиторами, скорей всего, завершатся разрешением на реструктуризацию.

Изменение условий по бондам Укрэксимбанка - часть долговой операции, которая входит в программу Международного валютного фонда для Украины. Ее успешное выполнение является условием для выделения второго транша финансовой помощи. Внешний долг, который подлежит реструктуризации, составляет $23 млрд, в него входят заимствования Укрэксимбанка и других госкомпаний. Предполагается, что благодаря долговой операции Украина сможет сократить выплаты по долгам на $15,3 млрд в течение следующих четырех лет.

Аналитики, однако, указывают, что кредиторам Укрэксимбанка и двух госкомпаний предложены лучшие условия, нежели держателям суверенных облигаций. Поэтому переговоры с последними могут пройти сложнее, чем сегодняшние переговоры по Укрэксимбанку в Лондоне.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK