Переключиться на мобильную версию

АМКУ разрешил Демчаку купить Омега Банк

Назад к разделу Финансовые рынки
Комитет выдал разрешение на покупку банка Украинской бизнес группе, принадлежащей Демчаку.

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил Украинской бизнес группе, владельцем которой является народный депутат Украины Руслан Демчак, приобрести переходной банк, созданный на базе неплатежеспособного Омега Банка Николая Лагуна. Об этом сообщает пресс-служба АМКУ.

"Предоставлено разрешение Украинской бизнес группе на приобретение акций "переходного банка", созданного Фондом гарантирования вкладов физических лиц для выведения неплатежеспособного Омега Банка с рынка, что обеспечивает превышение 50% голосов в высшем органе управления общества", - гласит сообщение.

Напомним, Национальный банк Украины 2 марта, признал неплатежеспособным Омега Банк. Он еще в январе 2015 года был отнесен к категории проблемных из-за ухудшения финансового состояния.

Комментариев (15)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  18.05.2015, 19:16
Оценка:  0
гость
От скотина і тут своїх п"ять копійок впхав, де ж ти падло гроші на цей банк взяло, невже зі свого місячного доходу, який ти задекларував?
Віта  (аноним)  13.05.2015, 19:03
Оценка:  0
Віта
Нова байка звучить по-старому: "А суддями були..." і фінал - "І щуку ктнули у річку".
Лина  (аноним)  12.05.2015, 12:16
Оценка:  0
Лина
Ну как же, народному депутату для полной коллекции только банка очередного и не хватает! какая от него польза в ВР для людей? Что он сделал там такого, чтобы нам стало хоть немного легче жить? Ответ очевиден - НИЧЕГО и ничего и не сделает
Вікторія  (аноним)  11.05.2015, 21:20
Оценка:  0
Вікторія
Краще про цю новину не скажеш: "Політика – мистецтво створювати факти, жартуючи, підкоряти собі події та людей. Користь – її мета, інтрига – засіб… Зашкодити їй може тільки порядність" (П’єр Бомарше)
гость  (аноним)  11.05.2015, 16:58
Оценка:  0
гость
Цього слід було очікувати. Не даремно Демчак так прагнув у Верховну раду, тепер в нього більше можливостей та ресурсів для збагачення. І черговий збанкрутілий банк він використає для відмивання грошей та грабунку простих людей.
horlica    11.05.2015, 17:35
Оценка:  0
horlica
Преступная группировка Руслана Демчака посредством земельных афер легализовала почти 400 миллионов гривен/И опять Блок ПП.Сучарыыыыы
гость  (аноним)  11.05.2015, 13:30
Оценка:  +1
гость
ВАУ! Хто сказав, що "двічі в одну річку не ввійдеш"? Грошики Демчака від банку ЕРДЕ вже працюють на економіку якоїсь країни, а в Україні він навіть і 10 тис. за рік не заробив. Треба виручити "бідного" нардепа. Він хороший банкір, то ж скоро стане на ноги.
гость  (аноним)  11.05.2015, 08:24
Оценка:  0
гость
Разрешение какое-то крутое похожее на решение сходняка позор
Владимир  (аноним)  11.05.2015, 00:30
Оценка:  +1
Владимир
СУКИ!!! користуються війною заради збагатчення.
horlica    11.05.2015, 17:53
Оценка:  0
horlica
ОНО и до войны воровало на чем свет стоит..как впрочем и многие барылы -депутаты..особенно с БлОКА ПП.
гость  (аноним)  10.05.2015, 22:33
Оценка:  0
гость
так це і є корупція тільки по-новому коли все по великому і по дуже вликому блату"" ( від слова блатний тобто наближений до ПП)
Андрій  (аноним)  10.05.2015, 21:59
Оценка:  0
Андрій
РД банк між іншим займався конвертацією налу та виведенням його на кіпрські рахунки! За ті мільйонні несплачені податки Демчак відсидів майже 2 роки, але зрештою відкупився!