НБУ усовершенствовал порядок наложения админштрафов

Созданы возможности для реального привлечения к ответственности собственников банков
НБУ усовершенствовал порядок наложения админштрафов

на правах партнерской программы

ПРАВОВОЕ СОБЫТИЕ:

7 мая 2015 года вступило в силу постановление Национального банка Украины от 30.04.2015 № 301, вносящее изменения в Положение о порядке наложения административных штрафов.

ВЛИЯНИЕ НА БИЗНЕС:

В частности, документом урегулированы вопросы привлечения к административной ответственности связанных с банком лиц, а также должностных лиц небанковских финансовых учреждений - резидентов, являющихся платежными организациями и/или членами либо участниками платежных систем, надзор за которыми в соответствии с Законом «О предупреждении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения» возложен на Нацбанк.

Кроме этого, усовершенствована процедура составления уполномоченными лицами Нацбанка протокола об административном правонарушении и рассмотрения дела об административном правонарушении.

НЮАНСЫ:

Таким образом, можно констатировать создание возможностей для реального привлечения к ответственности собственников банков.

Данный материал представлен в ежедневном обзоре главных правовых событий Единой информационной платформы ЛІГА:ЗАКОН ДЛЯ ВСЕХ.Подробнее о Единой платформе>>



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK