Переключиться на мобильную версию

Рада отменила военный сбор для физлиц

Назад к разделу Финансовые рынки
Операции по купле-продаже валюты освобождены от военного сбора.
Сбор при обмене валюты отменили
Сбор при обмене валюты отменили
minfin.com.ua

Читай также: Порошенко подписал изменения в Налоговый кодекс о кредитных обязательствах

Верховная Рада освободила физлиц от уплаты военного сбора при купле-продаже валюты. Как передает корреспондент ЛІГАБІзнесІнформ, за соответствующие изменения в Налоговый кодекс N2436 проголосовали 249 народных депутатов.

Соответствующие изменения внесены в пункт 161 подраздела 10 раздела ХХ Налогового кодекса Украины. Такое решение принято в связи с тем, что операции по купле-продаже физлицами иностранной валюты не являются доходами граждан. 
 

Читай также: Госстат опубликовал данные о валовом национальном доходе

Напомним, с сегодняшнего дня, 12 мая, в Украине начал действовать Меморандум по урегулированию вопроса реструктуризации потребительских кредитов в иностранной валюте. Он предусматривает реструктуризацию кредитов, полученных под залог недвижимости, остаток по основной части которых не превышает 2,5 млн грн по официальному курсу гривны к иностранной валюте, установленному НБУ на 1 января 2015 года.

Смотрите также, как был введен сбор при операциях с валютой:

С 23 марта при обмене валюты будут взимать военный сбор
0:00 / 00:32

Комментариев (16)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Team1    14.05.2015, 09:37
Оценка:  +10
Team1
CrAzYLaZy    12.05.2015, 21:13
Оценка:  +3
CrAzYLaZy
А лохи для них - вся страна... Вот и доют сцуки...
rat blues  (аноним)  12.05.2015, 23:16
Оценка:  0
rat blues
ану скакать лохи
НХрагулей  (аноним)  12.05.2015, 22:00
Оценка:  +2
НХрагулей
Майдаун-благодетели... Спасибо хунте за наше счастливое детство! )) Воров верните. Свидорасты вопят, шо Витя крав, а по-моему он еще со своих кровных в бюджет докладывал. Типа святоши пришли к кормушке.
гость  (аноним)  12.05.2015, 20:27
Оценка:  +2
гость
Путин введи вайска патаму чта доят как и прежде нах такая жизь нужна?
Olifir4ik    12.05.2015, 17:31
Оценка:  +1
Olifir4ik
....обосралллись !!!!!!
фах    12.05.2015, 16:45
Оценка:  -4
фах
Зато у Януковича в межигорье был золотой унитаз)

подзабыли уже ???
Евроскептик    12.05.2015, 17:10
Оценка:  +4
Евроскептик
Тока не нашёл пока никто.Демонтировал?))
CrAzYLaZy    12.05.2015, 21:11
Оценка:  +4
CrAzYLaZy
Да хоть золотой умывальник с золотым биде! Сам бы поставил! Главное курс был 8 грн = у доллар!!! И никаких налогов придуманных на армию, на депозит, на воздух...
russiansfreezone    20.05.2015, 11:52
Оценка:  0
russiansfreezone
а при совке 64 коп. и шо?
wert  (аноним)  12.05.2015, 16:17
Оценка:  +11
wert
они его отменили не потому что такие добренькие, а потому, что мало кто стал официально менять валюту...вот и весь секрет!
кость в горле  (аноним)  12.05.2015, 15:09
Оценка:  +10
кость в горле
ой какое послабление- как будто налог на яйца отменяют
гость  (аноним)  12.05.2015, 15:01
Оценка:  +11
гость
Пусть теперь возвращают то, что было незаконно награблено
CrAzYLaZy    12.05.2015, 21:13
Оценка:  +2
CrAzYLaZy
Уточнение, награблено ими или до них? Ибо то что до них - себе вернут! =)
гость  (аноним)  12.05.2015, 14:55
Оценка:  +12
гость
" ... операции по купле-продаже физлицами иностранной валюты не являются доходами граждан..." - а еще вчера это было непонятно? В гробу я вас всех видал "великие" комбинаторы, воры-реконструкторы.