Власти Франкфурта-на-Майне решили снести памятник евро

Городские власти Франкфурта-на-Майне намерены убрать памятник евро, стоящий перед зданием ЕЦБ, называя его "символом, лишенным смысла".
Власти Франкфурта-на-Майне решили снести памятник евро
AP

Чиновники решили, что памятник, символизирующий евро, должен исчезнуть из общественного места, сказал пресс-секретарь городского департамента культуры. "Если только ЕЦБ не заберет его с собой и не поставит в другом месте", – добавил он.

Директор Франкфуртской оперы Оливер Резе также потребовал убрать "лишенный смысла символ" с площади перед зданием Европейского центрального банка и поместить его в музей.

ЕЦБ заявил, что пока не знает, что произойдет со скульптурой после того, как банк, скорее всего, переедет на восток от Франкфурта в 2014 году. Ранее представитель банка заявил, что большой заинтересованности в том, чтобы перевозить памятник, у банка нет.  

Памятник, ставший символом евро и единства Европейского союза, был подарен банку художником Оттомаром Хёрлем. Скульптура принадлежит комитету по культуре Франкфурта и размещена на городской земле, сообщает Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Напомним, ранее сообщалось, что еврозону уже могла накрыть вторая волны рецессии. Новый кредитный кризис вкупе с дополнительными мерами жесткой экономии - Франция последней затянула пояса на прошлой неделе - способен столкнуть Европу в довольно глубокий экономический минус. Проблема в том, что чем больше правительства поднимают налоги, тем быстрее сужается экономика, что, в свою очередь, осложняет задачу сводить баланс бюджета и еще сильнее подрывает экономику.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK