Moody's понизило кредитный рейтинг Венгрии

Международное рейтинговое агентство Moody's понизило кредитный рейтинг Венгрии на один пункт - с Baa3 до Ba1, J.
Moody's понизило кредитный рейтинг Венгрии
moodys.com
Об этом сообщило агентство Франс Пресс.

Как отмечается в заявлении рейтингового агентства, оно может и в дальнейшем понижать рейтинг Венгрии, которая на прошлой неделе направила в Еврокомиссию письмо с просьбой оказания Евросоюзом "страховочной" финансовой помощи.

Основными причинами для снижения рейтинга в сообщении указываются "увеличивающаяся неопределенность относительно способности Венгрии и в дальнейшем выполнять среднесрочные цели по консолидации бюджета и сокращению государственных расходов", а также "высокие долги правительства и сильная зависимость от внутренних инвесторов".

На минувшей неделе венгерские СМИ сообщали, что страна ведет переговоры с МВФ и ЕС о получении финансовой "подушки безопасности", которая поможет защитить страну от европейского долгового кризиса и будет способствовать улучшению экономических перспектив. Сообщалось, что Венгрия надеется на заключение соглашения с международными кредиторами к началу 2012 года.

Накануне, 24 ноября, другое международное рейтинговое агентство Standard & Poor's оставило в списке на пересмотр с возможным понижением суверенный кредитный рейтинг Венгрии, в настоящее время находящийся на уровне BBB-/A-3.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK