Рождество без сюрпризов: S&P не намерено сообщать об изменениях рейтингов еврозоны до января

Агентство Standard & Poor's не намерено сообщать о пересмотре кредитных рейтингов 15 стран еврозоны в декабре.
Рождество без сюрпризов: S&P не намерено сообщать об изменениях рейтингов еврозоны до января
Reuters

О решении S&P не портить европейцам рождественскоенастроение сообщило агентство Reuters со ссылкой на два правительственных источника вЕвропе. "Мы получили неофициальный сигнал от Standard & Poor's о том,что заявление будет сделано только в январе", - сказал один из источников,отказавшийся назвать свое имя, так как переписка с рейтинговым агентствомконфиденциальна.

Источник сказал, что может говорить только о своейстране, но полагает, что все 15 стран, рейтинги которых включены в список напересмотр, узнают о решении одновременно.

Высокопоставленный источник в правительстве другойстраны валютного блока сказал, что рейтинговое агентство объявит решение,скорее всего, в следующем месяце.

Напомним, в начале декабря S&P заявило, что можетбеспрецедентно снизить долговые рейтинги почти всех стран еврозоны, если лидерыЕС не смогут найти выход из кризиса суверенных заемщиков на саммите 9 декабря.На встрече в Брюсселе было решено приступить к созданию фискального союза, на которыйбудет опираться валюта евро.

Ранее агентство Moody's заявило, что саммит ЕС, завершившийся 9 декабря в Брюсселе, вряд ли убережет Европу от новых потрясений, и подтвердило, что пересмотрит рейтинги всех стран-членов ЕС в первые три месяца 2012 года.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK