Самая тиражная газета Западной Украины вышла с пустой передовицей

Самая тиражная газета Западной Украины, Экспресс, впервые за 20 лет вышла в свет с белой, незапечатанной передовицей.
Самая тиражная газета Западной Украины вышла с пустой передовицей
expres.ua

Как пояснили Корреспондент.bizв редакции издания, в такой форме газета протестует против попытокзакрыть ее под надуманными предлогами.

Журналисты заявили, что атака на газету сиспользованием манипулирующих и судебных решений началась после того, как редакция нанеофициальных переговорах отказалась  прекратить критику партии власти на своих страницах.

"Эти люди считают, что газеты созданы лишь для того, чтобы угождать им,хвалить их. Особенно, накануне очередных выборов. Извините, унас другая позиция. Мы не согласны с таким представлениемо журналистском труде и становиться на колени не будем ", - заявил главный редактор газеты Игорь Починок. 

Враспространенном редакцией заявлении говорится, что журналисты газеты заявляюто начале серии протестных акций, а также обращаются к людям запомощью.

Напомним,что совсем недавно газета провела резонансное расследование относительно такназываемого "Доктора Пи", тем самым вызвав бурную реакцию в других СМИ и обществе.

После ряда публикаций в отношении "Доктора Пи" Андрея Слюсарчука львовская милиция возбудила два уголовных дела - по подозрению в мошенничестве и по подозрению в использовании поддельных документов.

Уголовные дела были возбуждены после публикаций во львовской газете Експрес, журналисты которой в ряде публикаций доказывают, что у Доктора Пи нет медицинского образования, а дипломы о высшем образовании - фальшивые. При этом журналисты утверждают, что действия псевдопрофессора привели кчеловеческим смертям.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK