Главред газеты Дело возглавила Segodnya.ua

Главным редактором интернет-издания segodnya.ua стала Светлана Панюшкина, занимавшая ранее пост главного редактора газеты Дело.
Главред газеты Дело возглавила Segodnya.ua
facebook.com

В Segodnya.ua СветланаПанюшкина заняла место Михаила Ганницкого, который оставил интернет-издание вконце ноября, получив должность заместителя главного редактора информационногоагентства УНИАН.

Ранее Панюшкина былаглавным редактором интернет-издания Delo.ua и газеты Дело, недавно прекратившейрегулярный выход. До этого на протяжении трех лет она возглавлялаобразовательный проект Журналистика цифрового будущего, который финансировалсяфондом Развитие Украины, принадлежащем Ахметову, а еще раньше редактор работалав издательстве Экономика журналистом и редактором раздела Компании и рынкиеженедельника Инвестгазета.

По словам и. о.гендиректора и шеф-редактора Сегодня Мультимедиа Игоря Добрована, Панюшкинупригласили именно в качестве руководителя проекта Segodnya.ua, поэтому работыгазеты Сегодня она касаться не будет. "Мы сделали ей предложение, делая ставкуна ее цифровой опыт и понимание рынка. Мы заинтересовались ней как специалистомименно для интернет-сайта ", - сообщил он в интервью интернет-изданию Телекритике.

Как сообщилгендиректор, работодателей заинтересовала эффективность работы Панюшкиной: загод она изменила формат работы в своей компании, а проект Delo.ua получил новоелицо в сети и показал хорошие результаты по посещаемости.

"Светлана -профессионал в интернет-СМИ, что очень важно для этой позиции. Кроме того,Светлана обладает еще одним важным качеством - пониманием западных тенденций нарынке СМИ", - отметил Доброван. Он также подчеркнул, что Панюшкина всегдапоказывает результат и в то же время является командным игроком, "что оченьважно в культуре нашей компании ", - считает он.

При этом шеф-редакторСегодня Мультимедиа заметил, что перед новым главным редактороминтернет-ресурса поставленны задачи "конкурировать с лидером рынка - Корреспондентом,стать лидером информационного пространства, увеличить посещаемость, запуститьверсию для планшетов, смартфонов, добавить мультимедийный блок с участиемдругих медийных ресурсов группы, создать уникальный продукт, который заставитукраинскую аудиторию начинать свой день в интернете с Segodnya.ua".

Вместе с тем, теперь Delo.uaвозглавил Александр Рубан, который до этого работал в должности редакторарубрики Финансы.

Как сообщила Ирина Рубис,генеральный директор издательства Экономика, он уже приступил к своимобязанностям.

Напомним, недавно Наблюдательный советСегодня Мультимедиа принял решение о снятии с должности главного редакторагазеты Сегодня Игоря Гужвы и прекращении трудовых отношений с ним. Это сталоследствием расследования взаимных обвинений руководства газеты и менеджментаСегодня Мультимедиа в коррупции, нарушении профессиональных стандартов ииспользования недостоверной информации.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.27 41.99 0.00
Продажа 39.82 42.77 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK