Иран обвинил Samsung в оскорбительной рекламе

Власти Ирана посчитали новую рекламу с планшетом Samsung оскорбительной, и пригрозили ввести частичный запрет на продукцию южнокорейской компании.
Иран обвинил Samsung в оскорбительной рекламе
Кадр из рекламного ролика via Lenta.ru

В рекламном ролике, вкотором фигурирует планшет Samsung вместе с беспроводным интернетом Wi-Fi отизраильского кабельного оператора Hot, иранские власти увидели оскорблениесвоей страны, сообщает иранский информационный портал Press TV.

В ролике четвероактеров из популярного ТВ-шоу Asfur переодеваются женщинами и приезжают в Иран.В одном из кафе герои ролика встречают агента Моссада, израильской политическойразведки. Скучающий агент развлекается просмотром сериала на своем планшете. Онначинает показывать планшет переодетым актерам, один из которых случайно открываетприложение и взрывает ядерную станцию у них за спиной. В конце ролика голос закадром говорит: "Как? Еще один таинственный взрыв в Иране?"

После показа ролика главаиранского комитета по энергетике Арсалан Фатхипур заявил, что в ролике Иранпредставлен как примитивное общество, а Израиль - "как могущественноегосударство, способное легко уничтожать ядерные электростанции Ирана илиубивать ядерных ученых страны".

При этом чиновниксказал, что компания Samsung решила забыть о своей масштабной торговле с Ираноми выпустила такой ролик в угоду Израилю. В то же время он подчеркнул, что формальныхизвинений со стороны компании будет недостаточно, и что компания должнаответить за оскорбительный ролик.

По данным израильскойгазеты Haaretz, компания Samsung заявила в ответ на обвинения со стороны Ирана,что не имеет никакого отношения к съемкам этого ролика. Корпорация осудилапоявившуюся рекламу и отметила, что вся ответственность за ее создание лежит накомпании Hot и на израильском подразделении Samsung.

Напомним,недавно министр обороны Израиля Эхуд Барак заявил, что его страна готова ужесейчас нанести удар по Ирану, если окажется, что санкции против ядернойпрограммы Тегерана не работают.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.22 0.00
Продажа 39.87 42.91 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK