Россияне рассказали, кого из олигархов они уважают больше всего

По результатам интернет-опроса, проведенного Profi Online Research, в котором приняли участие две тысячи респондентов, самым уважаемым российским олигархом был признан Роман Абрамович.
Россияне рассказали, кого из олигархов они уважают больше всего
АР
Детали исследования описал журнал Forbes, по заказу которого оно и было проведено. 

Каждому из двух тысяч респондентов было предложено выбрать из первой сотни самых богатых россиян (по версии Forbes) тех, которые вызывают у них наибольшее уважение. Первая десятка сформирована из бизнесменов, получивших наибольшее количество голосов. А затем участников исследования попросили выбрать из списка 18 положительных качеств те, которые в наибольшей степени свойственны данному бизнесмену. В перечень значимых качеств мы включили как "человеческие", проявляющиеся не только в бизнесе (хорошая интуиция, жесткость, ловкость, честность), так и чисто деловые (способность строить эффективный бизнес и обходить конкурентов, любовь к новациям, уважение к партнерам, чистота репутации и т. д.). 

Как рассказал Forbes, десятка самых уважаемых российских бизнесменов выглядит так: Роман Абрамович, Михаил Прохоров, Владимир Потанин, Олег Дерипаска, Елена Батурина, Олег Бойко, Михаил Фридман, Александр Лебедев, Глеб Фетисов, Юрий Ковальчук. 

Интересно, что "народная любовь" отнюдь не всегда коррелирует с частотой появления предпринимателя на страницах газет и журналов: лишь четверо участников нынешнего рейтинга оказались и в числе самых популярных бизнесменов 2011 года, чаще других попадавших в заголовки СМИ (этот рейтинг был опубликован в декабре 2011 года).

Оказалось также, что ни один из участников Золотой сотни не вызывает уважение даже у трети опрошенных. А начиная с пятого участника списка самых уважаемых бизнесменов доля их народной поддержки падает ниже 13%. При этом важнейшим качеством, за которое люди ценят олигархов, является деловая хватка, в то же время сравнительно малый процент  опрошенных считают их сильными сторонами скромность и честность. Надо отметить еще одну закономерность: чем ниже олигарх располагается в списке, тем большее число респондентов считают его преимуществом безупречную репутацию.

По материалам Forbes




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK