Миллионы гривен: СМИ выяснили, сколько будет стоит минута телерекламы на Евро-2012

Одна минута рекламного ролика во время телевизионной трансляции Евро-2012 будет стоить три миллиона гривен. В настоящее время идут переговоры с рядом компаний, выяснила газета Дело.
Миллионы гривен: СМИ выяснили, сколько будет стоит минута телерекламы на Евро-2012
Фото Таисии Стеценко/Корреспондент.net

Так, поданным издания, эксклюзивное право на продажу рекламы в блоках во времятрансляции матчей чемпионата Европы по футболу Евро-2012 получил сейлс-хаус Медиапартнерство,который входит в медиахолдинг Медиа Группа Украина.

Компаниябудет продавать рекламу на всех каналах, транслирующих Евро-2012, а именно:национальный эфирный канал Украина, Первый Национальный (НТКУ),специализированный кабельный канал Футбол.

"Стоимостьрекламы зависит от места в рекламном блоке. Условия УЕФА в этом вопроседостаточно жесткие - право первыми быть размещенными в блоке имеют толькоофициальные спонсоры чемпионата, а стоимость рекламы для неспонсоров не должнабыть ниже стоимости официальных спонсоров", - поясняет директорсейлс-хауса Медиапартнерство Вячеслав Булавин.

В то жевремя, как поясняет Дело, УЕФА обладает не только эксклюзивными правами нателетрансляцию первенств, но и на большую часть телерекламы во времяматчей. Продажа прав на трансляцию чемпионата обогатит УЕФА на 840 млн,евро, что составит 62% запланированного дохода организатора. 

Cпециалист PR-коммуникаций КА ВАРТО Екатерина Швитина пояснила, что агентство, которое размещает рекламу в трансляциях Евро-2012, заключаетсоглашение с УЕФА на предмет того, какую часть эфирного времени оно имеет враспоряжении, и ни для кого не секрет, что охват аудитории оправдывает еедостаточно высокую цену.

Однаминута рекламного ролика во время телевизионной трансляции Евро-2012 в Украинебудет стоить около 3 млн грн, констатирует Дело, и приводит в пример стоимость30-секундного рекламного ролика на телеканале Интер, который, в зависимости отэфирного времени, стоит от $2000 до $24000 (во время прайм-тайма).

"Нестоит забывать, что в то же время реклама на каналах, не транслирующих в этовремя футбол, будет стоить чрезвычайно дешево, ибо у нее аудитории особо непредвидится", - напоминает директор и владелец маркетингконсалтингового агентства Business2People Антон Белецкий.


Этот материал опубликован на Корреспондент.net в рамках партнерского соглашения с газетой Дело




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK