Шери Блэр судится с корпорацией Мердока из-за прослушки

Супруга бывшего британского премьера Тони Блэра объявила себя жертвой незаконных действий журналистов News of the World и подала в суд на компанию медиамагната Руперта Мердока News International, утверждает ее адвокат Грэм Аткинс.
Шери Блэр судится с корпорацией Мердока из-за прослушки

Таким образом Блэр пополнила список знаменитостей, которые обвиняют уже прекратившее свое существование бульварное издание News of the World в прослушивании их личных мобильных телефонов.

Адвокат Блэр, которая сама по профессии юрист, подтвердил, что его клиентка подала иск в связи с "незаконным прослушиванием ее голосовой почты". Бывшая первая леди страны покинула резиденцию на Даунинг-стрит в 2007 году вместе со своим мужем, ушедшим с поста премьер-министра Великобритании.

С тех пор Блэр работает в юридической сфере, является участником кампании по реформированию пенитенциарной системы и активно посещает светские мероприятия.

В ноябре прошлого года бывший пресс-секретарь экс-премьера Алистер Кэмпбелл высказал следствию свои подозрения о том, что информацию таблоидам поставляла подруга Шери, Кэрол Каплин, однако позже бывший чиновник отказался от своих слов. "В тот момент я действительно напрямую обвинил Кэрол Каплин "в сливе" частной информации газетам, но с тех пор я извинился перед ней и осознал, что ошибался", - признал Кэмпбелл.

Корреспондент Би-би-си Дэнни Шоу полагает, что решение Блэр обратиться в суд могло быть связано с заявлением Кэмпбелла, поскольку из его показаний следовало, что газетам были известны подробности личной жизни Шери.

Этот иск, как и многие другие, был инициирован в ходе так называемого расследования Левесона, назначенного премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном после того, как воскресный таблоид News of the World признался в многочисленных случаях прослушивания сообщений голосовой почты. С июня 2011 года корпорация News International потратила миллионы долларов на компенсации всем пострадавшим от незаконных действий журналистов News of the World.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
27.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.40 42.34 0.00
Продажа 39.92 42.99 0.00
Все курсы наличных валют...
27.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK