Обновленный рейтинг ЖЖ будет исключать ботов

Блог-сервис LiveJournal объявил о запуске обновленного рейтинга, который будет исключать ботов из системы расчета рейтинга блогов и сообществ.
Обновленный рейтинг ЖЖ будет исключать ботов
livejournal.com

В основенового рейтинга используется социальный капитал - показатель, отражающийстепень влиятельности конкретного пользователя или сообщества.

При расчетесоциального капитала учитывается не столько количество пользователей,добавивших журнал в друзья, сколько их поведение: как давно и насколько активноони ведут свои блоги, комментируют ли другие аккаунты, а также множество другихпараметров, отличающих реальных людей от ботов.

В новый рейтинг войдут 2000пользователей и сообществ с максимальным социальным капиталом, посмотреть егозначение можно не только на странице рейтингов, но и в профиле журнала илисообщества, если они входят в это число.

Рейтинг, основанный на количестведобавивших журнал в друзья, по-прежнему будет доступен всем пользователямЖЖ, включившим в личных настройках опцию отображения в рейтингах.

Рейтинги, основанные на социальном капитале, автоматически пересчитываются разв час и введены в том числе на Украине, где охват ЖЖ, поданным Omniture, составляет 6,6 миллионов уникальных посетителей в месяц.

Изменениякоснулись и сервиса Промо - теперь промоутировавшиеся записи будутсоответствующим образом помечены в рейтинге

"Рейтингна основе социального капитала ценен тем, что новая система отражаеттолько "живой" трафик и дает возможность владельцу дневника адекватно оценить своеположение на площадке. Все боты, а также пустые и давно не ведущиесяаккаунты не учитываются при расчете и не увеличивают социальный капитал блога -таким образом, социальный капитал отражает в первую очередь не-виртуальностьаудитории конкретного дневника",  - отметил руководитель LiveJournal Russia Илья Дронов.

По мнению Дронова, преимуществом нового рейтинга станет и то, что даже в рамках первой десятки рейтинг станетзначительно динамичнее: "Это позволит разнообразить круг чтения, а не видетьодни и те же лица". 

Также с запуском рейтинга ЖЖ объявит амнистию всем уличенным в накрутках аккаунтам. Для этого владельцузамороженного аккаунта необходимо будет лишь обратиться с соответствующимзапросом в Конфликтную комиссию, сообщил Дронов.

Согласновнутренней статистике ЖЖ, по состоянию на конец февраля 2012 годав русскоязычном сегменте блог-платформы создано более 170 тысяч сообществ. Поданным Omniture, в январе 2012-го суммарная аудитория сервиса составилаболее 65 миллионов посетителей, в том числе 29 миллионов из России.

Напомним, в начале февраля блог-сервис ЖЖ периодически оказывался недоступен пользователям в России и Украине.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK