Один из лидеров медиарынка США переведет 80 онлайн-изданий на систему платного контента

Один из самых крупнейших издательских домов в США Gannett планирует внедрять систему платного контента для всех своих восьмидесяти локальных новостных сайтов.
Один из лидеров медиарынка США переведет 80 онлайн-изданий на систему платного контента
gannett.com
"Мы начнем ограничивать доступ для тех, кто не является подписчиком наших сайтов", - сообщил Боб Дики, президент подразделения локальных издательств. 

Эта модель похожа на ту, что внедрил New York Times год назад: она позволяет бесплатно просматривать только ограниченное количество контента в месяц. 

Квота на свободный доступ к контенту будет варьироваться от пяти до пятнадцати статей в зависимости от издания, рассказал Дики. Шесть изданий уже переведены на систему цифровой оплаты. 

Однако, USA Today, ведущее национальное издание, останется бесплатным, по крайней мере в обозримом будущем. Генеральный директор Ganett пояснил такое решение вопросом приоритетов и отметил, что сайт USA Today в процессе полного редизайна в соотетствии с форматом iPad. 

Но даже без USA Today новая схема платного контента повысит доход от подписки на 25%. По прогнозам, прибыль компании должна увеличиться на 100 миллионов долларов в год. 

Напомним, компания New York Times ввела платный доступ к сайту газеты в марте прошлого года, и эта новость стала причиной подорожания акций издания.





Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.44 42.31 0.00
Продажа 40.06 43.06 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK