В лентах новостей на Facebook появятся оплаченные видео и купоны

Социальная сеть Facebook в преддверии своего скорого выхода на IPO начала предоставлять новые сервисы, с помощью которых заинтересованные компании смогут воздействовать на ее 845-миллионную аудиторию.
В лентах новостей на Facebook появятся оплаченные видео и купоны
Reuters

С новым предложением Premium on Facebook рекламодатели и маркетологи могут расширить свое влияние на потенциальную аудиторию, оплатив размещение на страницах пользователей соцсети видеороликов, купонов или других сообщений. Рекламу можно разместить даже в новостной ленте или на странице Facebook, которая демонстрируется, когда пользователь выходит из своей учетной записи. Раньше в новостной ленте платные сообщения никогда не размещались.

"Наше видение маркетинга заключается в том, что оплаченные материалы будут ничем не хуже, чем любой другой контент, который попадает в новостную ленту пользователя от его родственников или друзей", - заявила вице-президент Facebook по глобальным маркетинговым решениям Кэролин Эверсон.

Нововведения символизируют появившееся в последнее время стремление компании привлечь как можно больше рекламодателей в самую популярную в мире социальную сеть, отмечает BFM. Причем теперь акцент делается не на размещении бесплатных материалов, а на тех сервисах, использование которых стоит денег. Новые рекламные возможности также являются первой попыткой Facebook получить прибыль от растущего числа пользователей, заходящих в соцсеть с мобильных устройств.

"Реклама класса премиум и ее мобильная версия помогут Facebook генерировать больше прибыли, в первую очередь от владельцев известных брендов - таких, как Wal-Mart и Macy's. Привилегированный доступ даст рекламодателям более широкие возможности работы с аудиторией, но за это придется заплатить", - комментирует нововведения социальной сети аналитик eMarketer Дебра Вильямсон.

Ранее сообщалось, что Facebook, торгующая виртуальной реальностью, после проведения IPO грозит по стоимости обогнать промышленные гиганты уровня Boeing и McDonald’s.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK