ТОП-10 лучшей вирусной видеорекламы

Десятка лучших видеороликов, которые стали очень популярными в интернете
ТОП-10 лучшей вирусной видеорекламы
sarafan.biz

Сегодня, когда Интеренет стал мощным каналом коммуникации, не обязательно стремиться рассказать целую историю за 30 секунд ради экономии медиа-бюджета. Но при этом нужно быть настолько интересным аудитории, чтобы они досмотрели до конца ролик, который уже больше похож на шорт-фильм.

BMW Films и Philips "There's Only One Sun" были первопроходцами и самыми известными примерами успешных кампаний в формате long ads. Ежегодно коллекция короткометражной рекламы пополняется онлайновыми фильмами от Johnnie Walker, Nespresso, Tampax, Schweppes и многими другими.

Американский фонд TED, назвавший совсем недавно 10 уникальных рекламных роликов с идеей , собрал несколько примеров усешных короткометражных вирусов, которые несмотря на хронометраж, смотрятся на одном дыхании.

BMW Films

BMW Films - вирусный сериал, ради которого с большим опозданием, но все же ввели в 2005 году на фестивале Cannes Lions новую категорию "Титановые львы". Серия короткометражек в голливудском стиле взорвала привычные подходы к продвижению дорогих автомобилей. Компания BMW создала такой феномен, как он-лайн фильм.

DC SHOES - Ken Block's Gymkhana

Ролики спортивного бренда DC Shoes с участием основателя и генерального директора кампании Кена Блока, в которых он виртуозно проходит трассы джимханы (экстремальный вид автоспорта), бьют рекорды вирусного успеха в сети. Семь роликов серии DC Ken Block's Gymkhana набрали в общей сложности более 70 миллионов просмотров.

K-SWISS - Kenny Powers

Лучшая вирусная реклама 2011 по версии Feed Company. Кенни Пауэрс, альтер эго Дэнни МакБрайда из сериала "На дне" (Eastbound and Down), приступает к руководству компанией по производству спортивной обуви K-Swiss в роли "Mother F**king CEO". Результат - самый нецензурный и пошагово-идеальный корпоративный вирус года.

CENTRAL PARK CONSERVANCY - Seasons on the Terrace

Зрелищные проекции на зданиях становятся неотъемлемой частью рекламной кампании и набирают все большую популярность у пользователей Сети. Одной из лучших стала световая инсталляция Central Park Conservancy, показанная в прошлом году на Bethesda Terrace.

CORNING - День, сделанный из стекла

Мировой лидер в производстве высокотехнологичного стекла и керамики компания Corning Incorporated запустила вирусный ролик о том, что ждет нас в будущем. Веб-фильм "A Day Made of Glass" на примере будней одной семьи демонстрирует, какую роль в нашей повседневной жизни будут в скором будущем играть высокие технологии и тач-скрин экраны.

COCA-COLA - Великая счастьефикация

Coca-Cola выпустила яркий анимационный фильм длительностью 6 минут 30 секунд под названием «The Great Happyfication», который пополнил «фабричную» рекламную подборку Coca-Cola, в свое время номинированную на получение наград Emmy и TIME.

GOOGLE - Пицца

Google представил новую систему для мобильных телефонов, которая позволяет пользователю узнать о нахождении близлежащих компаний, магазинов, заправок, не впечатывая их название в строку поиска. На протяжении 10 минут ролика парень повторяет одно и то же слово "пицца" на фоне различных месторасположений.

HORNBACH - Бесконечный дом

Берлинское агентство Heimat и сеть строительных магазинов Hornbach отличаются крайне нестандартным для своей категории креативом. 10-минутный ролик "The Infinite House" демонстрирует, как мужчина превращает обветшалую, полуразвалившуюся лачугу в волшебный домик, а своих недоброжелательных соседей - в друзей.

LIFE VEST INSIDE - Бумеранг доброты

Организация Life Vest Inside сделала в прошлом году самую добрую рекламу. В пятиминутном ролике под названием "Kindness Boomerang" показана непрерывная цепочка хороших и добрых дел, совершаемых порою абсолютно спонтанно.

JOHNNIE WALKER - Человек, который обошел весь мир

Ролик, рассказывающий "правдивую историю о человеке, который обошел весь мир", длится 6 минут. Весь мини-фильм был снят "одним кадром", без перерыва и монтажных склеек, для чего потребовалось сделать 40 попыток. В роли рассказчика выступает шотландский актер Роберт Карлайл (Robert Carlyle).

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Десятка лучших рекламных роликов февраля




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK