Телеканал Мердока сознался во взломе электронной почты частных лиц

Журналисты дважды открывали «электронные ящики» двух британцев. Глава телеканала настаивает, что это помогло полиции в расследовании.
Телеканал Мердока сознался во взломе электронной почты частных лиц
АР
Сотрудники британского телеканала Sky News причастны к двум взломам электронной почты частных лиц, сообщает Reuters со ссылкой на официальное сообщение компании.

Как отмечает BFM, в первом случае редакция разрешила одному из журналистов попытаться получить доступ к почте Джона Дарвина, которого в 2002 году обвиняли в том, что он подделал собственную смерть. Во втором случае был взломан ящик жены Дарвина Энн.

В Sky News настаивают, что хотя эти действия и были противоправными, они помогли полиции успешно расследовать данное дело. "Мы прекрасно осознаем те риски, которые возможны при столкновении закона и полномасштабного журналистского расследования. Мы настаиваем, что наши действия были оправданы с редакционной точки зрения и были совершены в интересах общественности", — заявил глава телеканала Джон Райли.

Sky News входит в медиаимперию Руперта Мердока News Corp. Напомним, 3 апреля было решено, что его сын Джеймс уйдет в отставку с поста председателя правления ведущей британской компании спутникового телевидения BSkyB. News Corp владеет 39% BSkyB.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.00 0.00
Продажа 39.83 42.76 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK