Названы лауреаты Пулитцеровской премии

Четверо журналистов американского информационного агентства Associated press (AP) получили престижную Пулитцеровскую премию в номинации За выдающееся расследование.
Названы лауреаты Пулитцеровской премии
AP

Как сообщается на сайте организаторов мероприятия, лучшимижурналистами-"расследователями" были признаны Мэтт Апуссо, АдамГолдман, Эйлин Сулливан и Крис Хоули.

Как говорится в сообщении AP, четверка работниковагентства была по достоинству оценена за серию репортажей о превышенииполномочий нью-йоркской полиции при проведении оперативно-розыскныхмероприятий, направленных на предотвращение терактов, в мусульманских кварталахмегаполиса.

Члены жюри также решилиприсудить Пулитцеровскую премию фотографу агентстваФранс Пресс Массуду Хуссейни вноминации За новостную фотографию.

Он получил престижную награду за фото афганской девочки, котораязаплакала от страха после того, как стала очевидцем теракта.

Кроме того, сразу двух"пулитцеров" были удостоены журналисты известной американской газеты New York Times. Премию в номинации Замеждународный репортаж получил обозреватель этого издания Джефри Джентльмен,премия в номинации За мастерство досталась корреспонденту Дэвиду Коченевски.

Журналист Boston Globe Уэсли Моррис - еще одной американскойгазеты - был удостоен премии За художественную критику.

Жюри не присудило никому премиюв номинациях За редакционный комментарий, а также За художественную книгу,написанную американским писателем, желательно об Америке.

Напомним, в прошлом году New York Times получила Пулитцеровскую премию за статьи о России.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.35 42.25 0.00
Продажа 39.88 42.92 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK