Forbes выяснил, во сколько украинским банкам обходится реклама бесплатных кредитов

С начала года четыре украинских банка оштрафованы за распространение информации, которая вводит потребителя в заблуждение. О том во сколько украинским банкам обходится такая реклама, выяснил журнал Forbes.
Forbes выяснил, во сколько украинским банкам обходится реклама бесплатных кредитов
Фото Корреспондент.net

Напомним,что Platinum рекламировал кредиты "под 0%" в Житомире, а VAB Банк - в Харькове.Чиновники из Антимонопольного комитета сочли, что кредиты c эффективной ставкойв десятки процентов никак не подпадают под определение бесплатных, и оштрафовалиPlatinum на 50 000 грн, а VAB - на 68 000 грн.

Со своейстороны, в ПУМБ решили не повторять ошибок конкурентов и, чтобы не рисковать имиджем,сами обратились в Антимонопольный комитет. Так, по словам первого зампреда ПУМБСергея Черненко, банк сначала планировал взять на работу юриста, который проверялбы рекламу на точность.

Однако,как пишет Forbes, потом выяснилось, что экспертизу рекламы проводит сам Антимонопольныйкомитет, а цена вопроса - 8000 гривен. И, заплатив эту сумму, ПУМБ получил от чиновниковзаключение, что с его рекламой все в порядке.

Почему Антимонопольныйкомитет отрицает факт оказания платных консультационных услуг, и кто изукраинских банков готов называть в рекламе эффективную ставку по кредиту,читайте в свежем номере украинского журнала Forbes за июль 2012 года.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK