Российский олигарх подсчитал убытки от своих британских газет

Компания Lebedev Holdings, контролируемая сыном бизнесмена Александра Лебедева Евгением, сообщила, что ее убыток по итогам 2011 финансового года вырос на 22,5% и составил 27,4 млн фунтов стерлингов.
Российский олигарх подсчитал убытки от своих британских газет
АР

Lebedev Holdings выпускает британские газеты The Evening Standard и The Independent, а также запущенное на базе последней издание i .

По данным холдинга Лебедева, на долю The Independent и нового издания i пришлось 18 миллионов фунта убытка, а на долю The Evening Standard (где Lebedev Holdings принадлежит 70% акций) - 8,9 млн фунтов. В холдинге отметили, что результаты работы The Evening Standard существенно улучшились по сравнению с предыдущим финансовым годом, когда убыток издания превысил 20 миллионов фунтов.

Александр Лебедев приобрел газеты The Evening Standard и The Independent в 2009-2010 гг. Обе они на тот момент были убыточными. В частности, за The Independent бизнесмен заплатил всего один фунт. Первый номер издания i - облегченной версии The Independent - был выпущен в октябре 2010 года.

Напомним, спустя семь лет судебных споров с российским предпринимателем Александром Лебедевым государство может стать единственным владельцем гостиницы Украина в центре Киева. 

Ранее сообщалось, что Лебедев опубликовал в газете Times колонку о сложностях ведения бизнеса в Украине. Бизнесмен отметил, что был одним из основных инвесторов в Украину почти 15 лет. "За это время правительство незаконно арестовывало мои активы, судебные предписания не выполнялись, а полиция даже провела необоснованный рейд против моего бизнеса", - написал он. 

Также отметим, что недавно налоговые органы России атаковали принадлежащую бизнесмену Новую газету. Лебедев тогда заявлял, что он не может финансировать издание, поскольку банк парализован многочисленными проверками.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.12 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK