ТВі заявляет, что налоговая милиция намерена провести "срочную выемку" на телеканале

В офисе оппозиционного телеканала ТВі налоговая милиция намерена провести выемку документов, сообщил на своей странице в Facebook гендиректор канала Николай Княжицкий.
ТВі заявляет, что налоговая милиция намерена провести "срочную выемку" на телеканале
Изображение со страницы пользователя Andriy Zasadnjuk в Facebook

"Хотятсделать срочные какие-то выемки… На прошлой неделе они незаконно требовали моюмедицинскую карту в Соломенской райбольнице для чего-то", - написал журналист.

Темвременем, в социальных сетях начали распространять постер в призывом помочьтелеканалу, подвергшемуся проверкам налоговиков.

Некоторыепосты свидетельствуют о том, что пока работники телеканала "сдерживают напор"милиционеров, и не предоставляют документов.

Напомним, ранее ТВi обвинил налоговую милицию в незаконной "отработке" телеканала. "Сотрудники налоговой милиции пытались незаконно терроризировать лиц, которые предоставляют или предоставляли услуги телеканалу ТВi. Они в выходные дни звонили этим лицам, а вчера вечером после 20:00 пытались проникать в помещение таких лиц", уверяли журналисты.

Отметим, ранее на телеканале ТВі вышел фильм Константина Усова о быте заключенных в Лукьяновском СИЗО, в котором показывается нарушение их прав и злоупотребления служащих учреждения.

После выхода сюжета в эфир Княжицкий заявил о давлении на телеканал со стороны налоговых органов. Тогда он призвал главу МВД Виталия Захарченко, председателя ГНСУ Александра Клименко и председателя Комитета ВР по вопросам свободы слова Юрия Стеця разобраться с "преследованиями".

Также канализвестен тем, что широко освещает махинации с государственными закупками икоррупцию в высших эшелонах власти.

В конце апреля Государственная налоговая служба в городе Киеве провела внеплановую проверку ТВи, вследствие которой заявила, что телеканал "отмыл" через конвертцентр 2,2 млн грн.

Напомним,что ранее Государственная налоговая служба заявила, что отменила проверкисредств массовой информации на период кампании по выборам парламента.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.02 0.00
Продажа 39.83 42.79 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK