Эксперты назвали партии, лидирующие по количеству заказных материалов в СМИ

Эксперты Института массовой информации назвали партии, лидирующие по количеству заказных материалов в СМИ - на первых местах в этом списке оказались Партия регионов, КПУ и партия Натальи Королевской Украина - вперед.
Эксперты назвали партии, лидирующие по количеству заказных материалов в СМИ
АР

Как передает ЛІГАБізнесІнформ, исполнительный директор институтаВиктория Сюмар отметила, что если еще полгода назад эксперты называли АрсенияЯценюка в числе тех, кто заказывает средствам массовой информации"джинсу", то сейчас "джинсы" от оппозиции практически нет.

По ее словам, расценкина заказные материалы перед выборами доходят до $20 тыс. в печатных СМИ, в товремя как стоимость "джинсы" в интернете в виде новостей начинаетсяот $200, и такие новости заказывают, как правило, на нескольких сайтах.

Экспертывыяснили, что "джинса" на радио стоит от $150 за один выход, причемвыходов может быть около десяти в течение дня. Полоса в региональном печатномиздании может стоить около $500 долларов.

"Всерьезных изданиях общеукраинского масштаба, у которых серьезные рейтинги,стоимость разворота может достигать нескольких десятков тысяч долларов - до $20тыс.", - отметила Сюмар.

Напомним,согласно экспертной оценке, стоимость политической рекламы на одном билборде вУкраине стоит в среднем 4000 грн. в месяц. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK