Переключиться на мобильную версию

Россия запрещает рекламу алкоголя в интернете и печатных СМИ

Назад к разделу СМИ и реклама
Президент России подписал закон, полностью запрещающий рекламу алкогольной продукции, в том числе пива, в интернете и периодических печатных изданиях.

Соответствующие изменения вносятся в федеральный закон О рекламе. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Закон был принят Государственной думой 6 июля 2012 года и одобрен Советом Федерации 18 июля.

Отмечается, что запрет рекламы алкоголя в периодических печатных изданиях будет иметь переходный период до конца текущего года. Это связано с тем, что у печатных СМИ заключены договоры с рекламодателями до конца 2012 года.

В настоящее время реклама алкогольной продукции в России запрещена на первой и последней страницах печатных СМИ, телевидении, радио, на рекламных конструкциях, на всех видах транспорта, а также на расстоянии менее 100 м от детских, образовательных и медицинских учреждений. С 23 июля 2012 года вступает в силу закон, запрещающий рекламу алкоголя в аэропортах, на железнодорожных и автовокзалах.

Напомним, ранее президент Украины Виктор Янукович заявил, что Украина должна идти к полному запрету рекламы, включая и скрытую, алкогольных напитков, табачных изделий, пива и слабоалкогольных напитков.

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (20)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Андрій    22.07.2012, 18:21
Оценка:  +1
Андрій
Реклама це не тільки пропаганда, це у першу чергу інформація!
Якість руского продукту масового споживання жахлива! Те що п'ють рускіє у себе вдома навіть поряд не стояло з нашою Біленькою і навіть чудом із Донбасу Вдалою!
Тому мета закону - ОБМЕЖИТИ ІНФОРМАЦІЮ!!!
Щоб люди і не знали, що є щось інше
Андрій    22.07.2012, 18:27
Оценка:  +1
Андрій
ніж те лайно, яким труїть народ родная Росія.
Гордей-    22.07.2012, 14:11
Оценка:  +2
Гордей-
и нам тоже так надо! Кто считает, что от запрета рекламы ничего не меняется, приведу пример. У нас после запрета рекламы табака на ТВ количество курящих уменьшилось на 15%. После запрета распития пива в общественных местах - потребление пива уменьшилось на 20%, пивзаводы терпят убытки )))
Гордей-    22.07.2012, 14:14
Оценка:  +2
Гордей-
а после 1 октября (вступает в силу закон о запрете рекламы пива) должно уменьшится потребление еще на пару десяток процентов. А то сейчас реклама: не пьешь пиво - значит лох. Теперь лохами станут производители. Так им и надо! Нормальный образ жизни - ТРЕЗВЫЙ!
виджай  (аноним)  22.07.2012, 15:06
Оценка:  +2
виджай
вот при союзе и рекламы пива не было и пиво достать тоже было не так просто...если где и стояла бочка с пивом,то нужно было идти со своей тарой...но тем не менее пили его много и было оно лучшего качества. другое дело как к выпиванию подходили! во всяком случае не так как сейчас...
виджай  (аноним)  22.07.2012, 13:30
Оценка:  +3
виджай
в обществе не стало нетерпимости! еще в принципе совсем недавно курящая девушка вызывала неприятие,не говоря уже о том чтоб взять ее в жены...сейчас курят и малолетки и беременные...и всем по барабану...
adam-x    22.07.2012, 10:39
Оценка:  +4
adam-x
Рекламу запрещают словно преступление,а о производстве никто ничего не говорит....Где логика???
adam-x    22.07.2012, 10:38
Оценка:  +3
adam-x
Вопрос решается еще проще! Россия запрещает ПРОИЗВОДСТВО алкоголя !!!
виджай  (аноним)  22.07.2012, 10:05
Оценка:  +4
виджай
может это и хорошо,но вот ведь фокус-при союзе рекламы спиртного не было,а пили по черному...не было рекламы табака,а курить начинали рано...может надо еще какие то меры дополнительно принимть?
ЛеополdШкодливий    22.07.2012, 19:44
Оценка:  0
ЛеополdШкодливий
массові розтріли! щоб беремчаті і інші суки не курили а дбали про діточок!!
гость  (аноним)  22.07.2012, 09:03
Оценка:  +4
гость
лучше по телевидению запретили...конкурентов уничтожают
чипка    22.07.2012, 07:56
Оценка:  +5
чипка
Самый верный шаг за последние 20 лет
Охотник_на_белку    22.07.2012, 01:05
Оценка:  +6
Охотник_на_белку
ну все,нашим депутатам-попугаям есть чем заняться в новой сессии)))
гость  (аноним)  22.07.2012, 00:37
Оценка:  +7
гость
И правильно давно пора.