Директора Yahoo News уволили за шутку в адрес Митта Ромни

Директор вашингтонского бюро Yahoo News Дэйвид Чэлиан (David Chalian) был уволен за шутку о кандидате в президенты США Митте Ромни и представителях Республиканской партии в прямом эфире телеканала ABC, пишет в четверг газета Washington Post.
Директора Yahoo News уволили за шутку в адрес Митта Ромни
АР

Во время передачи на телеканале ABC News Чэлиан позволил себе замечание, что "они (Ромни и республиканцы) рады повеселиться во Флориде, пока чернокожие тонут", говоря о проходящем с 27 августа съезде Республиканский партии в Тампе и урагане в штате Луизиана.

Руководство Yahoo было вынужденно принести извинения за неуместные комментарии Чэлиана, которые подхватили американские СМИ. "Мы приносим извинения Митту Ромни, его штабу, сторонникам и всем, кто был оскорблен", - говорится в заявлении Yahoo News.

Руководство компании также отметило, что незамедлительно прекращает сотрудничество с Чэлианом. Сам журналист на своей странице в Facebook выразил сожаление за высказанную им "неуместную и необдуманную шутку".

Напомним, исследовательский центр Eqecat сообщает, что убытки от урагана Айзек составили почти $1 млрд.

Накануне власти США объявили эвакуацию рабочего персонала с 346 добывающих платформ. Была остановлена работа 78% доывающих мощностей. По информации министерства энергетики США, было закрыто 93% нефтяных и 75% газовых платформ. 

Аналогичный ураган Ирен, который прошел по территории США в 2011 году причинил ущерб американской экономике в $4,3 млрд.





Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.37 42.16 0.00
Продажа 39.91 42.90 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK