Рекламная акция российской газеты стала причиной эвакуации десяти супермаркетов

В России эвакуировали десять супермаркетов за последние несколько дней, как выяснилось, в результате рекламной акции местной газеты, по данным ГУМВД РФ.
Рекламная акция российской газеты стала причиной эвакуации десяти супермаркетов
Reuters

В Перми за последние несколько дней вправоохранительные органы поступали сообщения из различных супермаркетов городаоб обнаружении подозрительных коробок.

"Во всех случаяхв магазине появлялся человек, ставил коробку, перевязанную лентой, на стойкудля газет, фотографировал ее и удалялся. Перепуганные сотрудники звонили вполицию. На место происшествия прибывала следственно-оперативная группа всопровождении кинолога и служебной собаки. Для недопущения ЧП коробкаисследовалась на наличие взрывных устройств, проводилась эвакуация", - сообщилив отделении пермской полиции.

При этом каждый раз тревогас коробкой оказывалась ложной. Как стало известно позднее, одна из региональныхгазет проводит рекламную акцию, связанную с новым оформления издания. Коробки,которые организаторы акции оставляли на стойках для распространения газет, былиоформлены в виде подарка.

По данным ведомства, полицияустановила личности организаторов акции. На данный момент по факту происшествийМВД проводит проверку, которая даст правовую оценку действиям указанных лиц.

Ранее сообщалось, что на нескольких официальных сайтах удмуртских школ (Россия) прокуратура нашла рекламу сексуальных услуг.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.24 0.00
Продажа 39.87 42.90 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK