Автошоу Top Gear попало в книгу рекордов Гиннесса

Известное автомобильное шоу Top Gear из Великобритании попало в книгу рекордов Гиннесса, как развлекательная телевизионная передача с наибольшей аудиторией.
Автошоу Top Gear попало в книгу рекордов Гиннесса
topgear.com

Об этом сообщается на сайте рекордов Гиннесса.

Отмечается, что по данным специалистов, зафиксировавших рекорд, программа транслируется в 212 странах по всему миру. Комментируя достижение, бессменный ведущий Top Gear Джереми Кларксон отметил, что он рад быть вовлеченным в создание такого шоу.

Первоначально шоу появилось в 1977 году. Программа была возрождена телерадиовещательной компаний BBC в 2002 году. Первыми ведущими новой версии были Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд, Джейсон Доу и Стиг. Во втором сезоне Доу поменял Джеймс Мэй.

Напомним, в 2011 году ведущий автомобильного телешоу Top Gear Джереми Кларксон извинился за свои резкие комментарии в эфире Би-би-си о забастовке профсоюзов, участников которой он предложил расстрелять.

В Британии проходила крупнейшая за последние десятилетия общенациональная забастовка профсоюзов, не согласных с правительственной реформой пенсионной системы. В этот день Кларксон появился в качестве гостя в шоу Би-би-си The One Show и заявил там, что бастующих "стоило бы расстрелять на глазах у их семей".

По материалам: Motor.ru




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.22 0.00
Продажа 39.87 42.91 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK