ТВі дополнительно потеряет $2 млн из-за отключения в кабельных сетях

Из-за того, что канал был изъят из ряда кабельных сетей, телеканал TВi потеряет дополнительные $2 млн, заявил сегодня генеральный директор телеканала Николай Княжицкий.
ТВі дополнительно потеряет $2 млн из-за отключения в кабельных сетях
Фото Натальи Кравчук/ Журнал Корреспондент
"Из-за отключения мы теряем дополнительно $2 млн", - сообщил гендиректор ТВі. 

Кроме того, по словам Княжицкого, из-за налоговых преследований канал понес убытки  в размере еще 10 млн. грн. Он подчеркнул, что до отключений из трансляции планируемые убытки телеканала по итогам 2012 года ожидались на уровне $3,5 млн. 

Кроме того, Княжицкий отметил то, что еще до массового изъятия канала из пакетов кабельных операторов Украины, ТВі подписал ряд соглашений с политическими партиями-участниками предвыборного процесса, в том числе и с оппозиционными. 

Как известно, в последние несколько месяцев продолжается массовое изъятие телеканала TВi из пакетов трансляции в кабельных сетях Украины. Кроме того, 10 октября премьер-министр Николай Азаров направил обращение в Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания, чтобы принципы формирования пакетов были пересмотрены в интересах украинских телеканалов, в том числе TВi.

Напомним, телеканал ТВi заплатил налоговикам почти 4,1 млн грн, несмотря на то, что не признает существование "долга" перед ГНСУ и считает его незаконным. Кроме того, Княжицкий вошел в предвыборный список Объединенной оппозиции Батькивщина под номером 11. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.00 0.00
Продажа 39.83 42.76 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK