Два медиагиганта намерены создать крупнейшее издательство мира

Крупнейшие медийные концерны Bertelsmann и Pearson находятся в процессе переговоров об объединении своих издательств - Random House и Penguin для создания крупнейшего издательства на планете.
Два медиагиганта намерены создать крупнейшее издательство мира
randomhouse.biz
Как отмечает Financial Times, подобный шаг, как ожидается, даст компаниям возможность более эффективно работать на рынке с учетом стремительной динамики роста сегмента электронных публикаций.

Как сообщают осведомленные с ходом переговоров источники, Bertelsmann достанется больше 50% акций объединенной компании. Тем не менее, переговоры все еще находятся на ранней стадии и стороны могут завершить их в любой момент. Группа Pearson, которой принадлежит издание, подтвердила информацию о перспективе слияния. В то же время Bertelsmann отказывается комментировать эти данные.

Слияние двух из четырех наибольших издательских домов мира может привлечь повышенное внимание антимонопольных властей, так как Random House и Penguin вместе контролируют четвертую часть рынка бумажных и электронных книг в США и Великобритании.

Bernstein Research раньше в этом году оценила Penguin в 900 млн фунтов стерлингов (почти $1,5 млрд), тогда как другая аналитическая компания - Investec - была скромнее в своих оценках, - всего 650 млн фунтов.

Ранее сообщалось, что Еврокомиссия решает проблемную ситуацию с ценами на электронные книги, в котором участвует Apple и четыре крупных издательствами: Simon & Schuster, HarperCollins, Lagardere SCA's Hachette Livre и Verlagsgruppe Georg von Holtzbrinck. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK