Фокус сменил главного редактора

5 ноября Яна Мойсеенкова будет назначена главным редактором журнала Фокус и сайта focus.ua, которые входят в деловой сегмент UMH Group. Тамара Бабакова, которая ранее занимала эту должность, переходит на позицию директора по развитию интернет-проектов сегмента деловых медиа УМХ.
Фокус сменил главного редактора
Фото со страницы Мойсеенковой в Facebook

Как сообщили Корреспондент.biz в UMH Group, Мойсеенкова имеет большой опытруководства медиа-проектами. С 2003 по март 2012 года Яна занимала должностьглавного редактора делового еженедельника Контракты. В проекте Фокус Яна планирует сосредоточитьсяна предоставлении читателям качественной политической и экономическойинформации.

"С началом нового политического цикла резко возрастает спрос напонятную и достоверную политэкономическую информацию. Читателихотят знать, что на самом деле происходит, и что с этим делать. И "Фокус"должен рассказать об этом с пониманием контекста, опираясь на собственнуюинформацию и используя собственные, а не чужие, мозги. Такая задача интереснаредактору и полезна читателю", - отмечает Мойсеенкова.

Напомним, что Тамара Бабакова работала главнымредактором Фокуса с сентября 2011 года по ноябрь 2012 года. Перед ней стоялазадача объединить редакции журнала и интернет-портала в новом конвергентноммедиа-проекте под брендом Фокус, с которой она успешно справилась, говориться в сообщении UMH Group.

"За год в Фокусе удалось собрать интересную  и профессиональную команду, которая умеетписать и для журнала, и для интернета, и упаковывать традиционные дляеженедельника темы в современные форматы. Проект существует по ясному и ужеотработанному гайдлайну, который не допускает "проходных" материалов. У нас такжепроизошли серьезные и давно назревшие изменения в дизайне, поддержкой иразвитием которого занимается арт-директор Денис Капустянчик. Уверена, Яне, какопытному редактору печатных изданий, будет не скучно работать в проекте, а еенавыки помогут усилить ключевые для этого сегмента прессы разделы, связанные сэкономикой и бизнесом", - рассказывает Бабакова.

Как отмечают в UMH, сегодня сайт и журналинтегрированы и их редакции работают совместно - в создании журналаиспользуются современные технологии работы с информацией и коммуникации считателями, а сайт проекта наполняется эксклюзивным контентом.

Надежда Шаломова, директор делового сегментаUMH group: "Мыдовольны результатами работы Тамары над проектом Фокус. За год ей удалосьдобиться отличных показателей, которые постоянно растут. Поэтому мы предложилиТамаре применить свои идеи для развития интернет-проектов UMH group. Также мы радыприветствовать в своих рядах такого профессионала, как Яна Мойсеенкова,которая, несомненно, сделает большой вклад в дальнейшее развитие проекта".

 * * *

Проект Фокус включает общенациональный еженедельник и сайт focus.ua. "Фокус" дает занятомучеловеку возможность сфокусироваться на важном, не упустив значимых деталей.Тираж журнала - 32 000 экземляров. Фокус.ua - популярный новостной сайт. Среднее количествоуникальных посетителей по данным Google Analytics -332 000 в неделю. Проект входит в деловой сегмент UMH group.

UMH group -стремительно развивающаяся мультимедийная группа в Восточной Европе,управляющая портфелем из более чем 50 брендов. В Украине она занимает лидирующиепозиции на рынках Интернета, радио и прессы, в России входит в десяткукрупнейших игроков издательского рынка. С мая 2008 года GDR компании котируютсяна Франкфуртской фондовой бирже. В 43 офисах компании в России и Украинеработают более 4400 сотрудников.  Вапреле 2011-го года основатель KP Media Джед Санден, основатель 5-го каналаПетр Порошенко и президент UMH group Борис Ложкин сообщили о завершении переговоров поприобретению акций медиа-компании KP Media, в которую входил Корреспондент.net.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK