Дочери Клинтона запретили поддерживать в рекламе однополые браки

Американский телеканал NBC запретил показывать рекламные ролики в поддержку однополых браков с участием их спецкорра Челси Клинтон, сообщает BuzzFeed.
Дочери Клинтона запретили поддерживать в рекламе однополые браки
AP

Так, дочь экс-президента Клинтон давно выступает за право однополых пар вступать в брак. Перед голосованием за легализацию однополых браков в четырех штатах - Мэне, Мэриленде, Миннесоте и Вашингтоне - Клинтон снялась в двух рекламных роликах. Первое видео предназначалось для штата Вашингтон, а второе - для организации в поддержку легализации однополых браков в четырех штатах - TheFour.com.

В этих видео Клинтон сообщала о праве каждого человека на брак, о важности грядущего голосования и о том, что успех в этих четырех штатах покажет пример всем остальным. Несколько источников подтвердили BuzzFeed существование подобных роликов. Однако, по данным издания, NBC запретила показ рекламной кампании, не назвав официальных причин.

Отметим, что 32-летняя Клинтон работает на телеканале с ноября 2011 года. Она специально отказалась от политических тем и занимается в новостях NBC социальными историями - ее программа о волонтерстве и общественной деятельности в новостях вечером называется Making a Difference (Меняя жизнь к лучшему). Однако считается, что Челси Клинтон вслед за своими родителями задумывается о политической карьере,а работа на NBC станет одним из шагов в этой сфере.

Напомним, что голосование за легализацию однополых браков в Мэне, Мэриленде, Миннесоте и Вашингтоне было проведено в тот же день, что и выборы президента США - 6 ноября. В этих штатах инициатива была поддержана. Таким образом, на настоящий момент однополые браки стали официально разрешенными в девяти штатах и округе Колумбия.

Ранее сообщалось, что кроме этого, в трех штатах американцы решали вопрос легализации марихуаны. Разрешить употребление этого легкого наркотика в любых целях решили жители Колорадо и Вашингтона, а использовать его только в медицине посчитали нужным избиратели Массачусетса. В то же время в Орегоне и Арканзасе было решено отказаться от использования марихуаны в любых, в том числе, в медицинских целях.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK