Главный редактор The Times уходит в отставку

Главный редактор The Times Джеймс Хардинг, руководивший британской газетой в течение последних пяти лет, покинет свой пост в конце декабря, пишет The Times.
Главный редактор The Times уходит в отставку
Reuters

О своем решении Хардинг заявил сотрудникам после состоявшегося утром того же дня телефонного разговора с Рупертом Мердоком, главой News Corporation, в которую входит The Times. 

По словам Хардинга, ранее ему дали понять, что News Corporation намеревается назначить в газету другого главного редактора. Мердок принял предложение об отставке.

При покупке газеты в 1981 году Мердок подписал соглашение, согласно которому назначить или уволить главного редактора можно только с согласия большинства независимых директоров

В своей речи перед редакцией Хардинг подчеркнул достижения газеты и отдельных журналистов и поблагодарил Мердока за оказанную ему честь быть ее главным редактором. Сожаление из-за ухода Хардинга выразили как сотрудники The Times, так и его коллеги из других изданий.

Обязанности главного редактора The Times временно будет исполнять заместитель Хардинга Кит Блэкмор. Кто заменит его на посту, пока не сообщается.

Между тем в июне 2012 года стало известно о планах разделить New Corporation, издательский дом, выпускающий The Times, The Sunday Times и The Sun, на две компании, одна из которых займется телевидением и шоу-бизнесом, а вторая будет контролировать печатные издания. 2 декабря Мердок объявил об увольнении главы компании Тома Мокриджа. 

По словам медиамагната, это стало первым шагом в реструктуризации медиакорпорации. Мердок также подчеркнул, что Мокридж сам принял решение об уходе.

В 2011 году News Corporation оказалась в центре скандала, связанного с работой принадлежащего компании таблоида News Of The World. Тогда выяснилось, что по заказу газеты была организована слежка за знаменитостями и простыми британцами. Сотрудников таблоида обвинили в прослушке телефонов и подкупе должностных лиц, вскоре после чего газета была закрыта. В ходе расследования были арестованы несколько десятков журналистов и чиновников.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK