Twitter вместе с Nielsen будет измерять телерейтинги

Сервис микроблогов Twitter заключил партнерское соглашение с компанией Nielsen, занимающейся измерением телерейтингов.
Twitter вместе с Nielsen будет измерять телерейтинги
фото Twitter

Стандартизированная система измерений под названием Nielsen Twitter TV Rating (Телерейтинг Nielsen Twitter) будет основываться полностью на данных из Twitter. Система будет отслеживать обсуждение телепрограмм в микроблогах, подсчитывая твиты с упоминанием программ и количество пользователей, которые могут прочитать эту дискуссию в социальной сети. Система будет учитывать не только количество упоминаний программы, но и оценки, которые ей дают пользователи.

Как сообщается на сайте Nielsen, Телерейтинг Nielsen Twitter будет отслеживать рейтинги в США на 234 англо- и испаноязычных каналах. Охват системы составит более 36 тысяч передач. Данные Телерейтинга Nielsen Twitter будут затем суммироваться с данными существующей системы измерения Nielsen.

"Как лидер в медиаизмерениях, мы понимаем, что Twitter является первостепенным источником по сбору информации о телесмотрении в реальном времени", - цитирует сайт Nielsen Стива Хаскера, президента отдела по международной продукции и рекламе.

Напомним, недавно крупный ритейлер рассказал, сколько стоит рекламная кампания в Twitter. Ритейлер-дискаунтер Lidl потратил 200 тыс. евро ($260 тыс.) на рождественские обеды из нескольких блюд, которые он предложил всем желающим за рекламный твит.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.85 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK