Главы Apple и Yahoo претендуют на титул Человека года по версии Time

Гендиректор компании Apple Тим Кук и глава интернет-компании Yahoo Марисса Майер вошли в шорт-лист претендентов на звание Человек года по версии авторитетного американского журнала Time.
Главы Apple и Yahoo претендуют на титул Человека года по версии Time
AP

Редакция Time опубликовала шорт-лист из восьми претендентов,один из которых станет Человеком года по версии журнала. На прошлой неделе Timeуже опубликовал результаты отдельного читательского голосования в интернете, поверсии которых, человеком года был признан лидер КНДР Ким Чен Ын.

В шорт-лист претендентов основного рейтинга Time вошли14-летняя пакистанская активистка Малала Юсафзай (Malala Yousafzai), ведущаяборьбу за права пакистанской молодежи, президент США Барак Обама, египетскийпрезидент Мухаммед Мурси. Также в список попали Билл и Хилари Клинтон - за ихглобальную гуманитарную деятельность.

Тим Кук, который также вошел в шорт-лист Time, занял постгендиректора Apple незадолго до смерти ее основателя Стива Джобса в 2011 году. Несмотряна прогнозы скептически настроенных экспертов, самая дорогая IT-империя приКуке доказала способность сохранить свои позиции. Apple исправно выпускаетновые устройства, которые расходятся миллионным тиражами.

Марисса Майер заняла пост главы Yahoo в июле текущего года.Она стала пятым руководителем компании за последние пять лет. До тех пор Майербыла одним из ключевых топ-менеджеров Google и отвечала за ряд сервисовкомпании, включая Google Maps, Google Earth, Zagat, Street View илокализованный поиск. Она пришла в Google в 1999 году - практически сразу послеоснования - и стала первой женщиной-разработчиком в корпорации. Инвесторысчитают, что в отличие от предшественников, Майер способна возродить Yahoo -эту веру отражает и включение ее в список возможных претендентов на титул Человекагода.

Последним претендентом на титул стал не человек, а бозонХиггса - последний недостающий элемент Стандартной модели, отвечающий за массывсех других элементарных частиц. В июле этого года ученые представили мируновый, самый тяжелый бозон в семействе частиц Стандартной модели. Эту частицу смассой около 125-126 гигаэлектронвольт нашли там, где должен быть бозон Хиггса.Частица, наравне с тремя учеными, обнаружившими ее, также претендует на звание Человекагода по версии Time.

Напомним, звание Человека года журнал Time присуждает с 1927года.

Как сообщалось, журналTime в четвертый раз вышел с Владимиром Путиным на обложке, после чего пресс-секретарьроссийского премьер-министра Дмитрий Песков обвинил издание в русофобии.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
17.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.01 0.00
Продажа 39.82 42.78 0.00
Все курсы наличных валют...
17.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.12 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK