Свободовец потребовал проверить поступления в госбюджет от продажи Интера

Народный депутат Игорь Мирошниченко направил министру доходов и сборов Украины Александру Клименко депутатский запрос с требованием провести проверку уплаты в госбюджет налогов от продажи акций компании Inter media group limited и предоставить по этому поводу соответствующую информацию, сообщила пресс-служба ВО Свобода Корреспондент.biz.
Свободовец потребовал проверить поступления в госбюджет от продажи Интера
Фото Таисии Стеценко / Корреспондент.net

Стало известно, что в понедельник Мирошниченко отправил запрос, вкотором требует провести проверку начисления и уплаты налогов и сборов отпроведения операции по продаже 100% акций компании Inter media group limited.

Также взапросе депутат требует предоставить ему соответствующую информацию и копиидокументов (выписок со счетов), подтверждающих факт полного пересчетанадлежащей по закону суммы налогов от продажи в Государственный бюджет Украины.

Как сообщили в пресс-службе, Игорь Мирошниченко заявил: "На фоне события года в медиа-отрасли - продажи Фирташукомпании Inter media group limited стоимостью $2,5 млрд - невыясненнойосталась одна довольно существенная деталь: сколько налогов вследствие этойсделки уплатил в госбюджет счастливый миллиардер".

По мнению Мирошниченко, уже теперь украинцы должны почувствоватьзначительное улучшение от громкой сделки благодаря поступлениям в бюджет.

"Ведь каждый, кто продавал или дом,квартиру, машину, свою фирму знает, что без вымогательства государства дело сместа не тронется. А покупка медиа-группы за $2,5 млрд состоялась удивлениелегко, "открыто" и "прозрачно". Так сколько же налогов уплачено в госбюджет?", - заявил политик.

Напомним,1 февраля, принадлежащая Валерию Хорошковскомукомпания K.H. Media Limited заключила соглашение о продаже 100% акций компанииInter Media Group Limited.

Корреспондент.biz

 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.02 0.00
Продажа 39.83 42.79 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK