На YouTube запустят рекламные паузы

Популярный видеоресурс YouTube испытывает функцию, которая дает пользователям возможность выбирать между просмотром длинной рекламы перед видео и рекламной паузой в процессе просмотра ролика, пишет The Next Web.
На YouTube запустят рекламные паузы
Скриншот YouTube

Так, при попытке просмотреть некоторые ролики пользователям предлагают выбрать между двумя вариантами рекламы. В ряде случаев юзеры также может отметить, какой из предложенных рекламных роликов он хочет увидеть перед самим видео. The Next Web отмечает, что продолжительность предложенной длинной рекламы колеблется от 30 секунд до двух минут.

В случае, если пользователь выберет рекламную паузу, либо не отметит ничего в отведенный отрезок времени, во время ролика ему покажут несколько рекламных сообщений. Их количество будет зависеть от продолжительности самого видео. 

Представители YouTube не стали комментировать, когда новый механизм выбора рекламы будет запущен окончательно. Они отметили, что видеохостинг регулярно проводит эксперименты и анализирует реакцию подписчиков.

Отметим, что возможность размещения видеорекламы на YouTube возникла в 2010 году. Рекламные ролики обычно запускаются перед самим роликом и могут быть пропущены лишь спустя несколько секунд, либо должны быть досмотрены до конца. Кроме видеорекламы на YouTube есть и баннеры, всплывающие поверх видео в процессе просмотра.

Ранее сообщалось, что видеосервис YouTube закрыл для пользователей Германии доступ к ряду видео, на которых запечатлено падение метеорита над Челябинском.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.22 0.00
Продажа 39.87 42.91 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK