Microsoft продаст борющемуся с Google Facebook свою рекламную платформу

Facebook Inc достиг соглашения с Microsoft Corp о покупке рекламной технологии, которая поможет регулировать эффективность рекламных объявлений на веб-сайте, сообщает Reuters.
Microsoft продаст борющемуся с Google Facebook свою рекламную платформу
АР

По информации агентства, эта технология призванапомочь Facebook в борьбе с Google Inc за доходы в сфере интернет-рекламы.

В частности Facebook планирует приобрестиплатформу для управления и оценки рекламного контента Atlas Advertiser Suite. СамаMicrosoft стала владельцем этой технологи после покупки в 2007 году цифрового рекламногоагентства aQuantive за $6,3 млрд. Пока Facebook не сообщил, восколько компании обойдется данная сделка.

Следует отметить, что за несколько дней до проведенияпервичного размещения третий по величине рекламодатель в США GeneralMotors Co заявил о прекращении размещения рекламы в Facebook. После этого соцсеть представила целый ряд опцийи вариантов соглашений для улучшения дел в рекламной сфере.

Как сообщалось ранее, Facebook, заявила об намерении использоватьнового типа рекламы - автоматически проигрываемые видеоролики, продвигающиеразличные товары.

Брайан Боланд, директор Facebook по продуктовомумаркетингу, заявил, что покупка Atlas не является шагом к созданию рекламнойсети за пределами Facebook. Тем не менее, как отмечает Reuters, аналитики полагают, что вконечном итоге компания хочет достичь именно этой цели.

Напомним, ранее сооснователь Facebook Эдуардо Саверин назвал главным риском социального гиганта стремительные темпы его роста вместе спотребностью объяснять нормы приватности ресурса пользователям и регуляторам.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK