Украинский Forbes - в первой пятерке самых успешных изданий

Украинский Forbes входит в первую пятерку в мире по результатам деятельности за 2012 год среди лицензионных изданий под брендом Forbes.
Украинский Forbes - в первой пятерке самых успешных изданий
Фото Forbes

Обэтом сообщил Мигель Форбс, президент корпорации Forbesпо телевидению и лицензирования, посетивший Киев в конце февраля. 

Подрезультатами деятельности понимается динамика развития, скорость запуска новыхпроектов, качество работы редакции и финансовые показатели. 

Наравнес Украиной в первую пятерку вошли издания, которые публикуются в России, Индии,Китае и Польше. В мире по лицензии журнал Forbesиздается в 26 странах. Проектами под брендом Forbesв Украине управляет UMH group.В стране ежемесячно выходит журнал Forbes-Украина, работаетделовой ресурс Forbes.uaи проводятся конференции Forbes. 

"Мы вместе занимаемсяразвитием проекта и очень довольны тем, как идут дела у Forbes в Украине. Наша цель – настоящая журналистика,объективная и аналитическая. Редакторская политика Forbes едина для всех стран,мы ее не адаптируем к ситуации на рынке. И ребята в украинском Forbes отлично справляются с задачей, не допуская ни малейшеговмешательства в свою работу. Я вижу, как хорошо работает Forbes.ua,в прошлом году онисделали много резонансных расследований. Что касается журнала, то в 2012 годуего финансовые показатели превысили план, и это отлично", отметил Мигель Форбс. 

Всепроекты, которые реализуются под брендом Forbesв Украине, показывают позитивную динамику. По данным исследовательской компанииTNS аудитория журнала Forbes-Украинарастет - в среднем один номер читает 68,55 тысяч человек. Увеличиваетсяколичество рекламы в журнале. Номер за октябрь 2012 года стал самым успешным вистории деловой прессы в стране - он собрал 80 полос рекламы. 

Посещаемостьсайта Forbes.ua, который был запущен в сентябре 2012 года, растет на 10-12%ежемесячно. В рабочий день ресурс читает около 60 000 человек, из них 40-45%заходят на сайт напрямую. В декабре Forbes.ua первым из всеукраинских СМИперешел на адаптивный дизайн. Теперь сайт автоматически подстраивается подэкран любого устройства.

Активноразвивается Facebook-страница Forbes-Украина(http://www.facebook.com/forbesukraine), которая регулярнообновляется с сентября 2012 года. На нее подписались более 30 000 человек,и, по данным Social Bakers, она занимает 7-еместо среди медийных брендов по количеству подписчиков из Украины. 

Мигель Форбс – представитель одного из самых влиятельных американскихсемейств. Мигель отвечает за развитие бренда Forbes в мире и курируетлицензионные издания Forbes. Он руководил запуском журнала Forbes во многих странах, включаяУкраину, Корею, Россию, Китай, Израиль и Турцию. Мигель активно занимаетсяблаготворительностью - в 2012 году он устраивал благотворительный саммит Forbes400 вместе с Биллом Гейтсом, Уорреном Баффетом, Опрой Уинфри и другими.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK