Аккаунт BBC в Twitter атаковали сирийские хакеры

Аккаунт всемирной медиакорпорации BBC в Twitter был взломан группой хакеров, которые называют себя Сирийская электронная армия. По данным Вести.Ru, об этом сообщают иностранные СМИ со ссылкой на заявление BBC.
Аккаунт BBC в Twitter атаковали сирийские хакеры
AP
Как сообщают Вести.Ru, был взломан Twitter-аккаунт BBC, который отвечает за ленту новостей погоды от информационного гиганта. По данным источника, пользователи заметили ряд странных твитов, таких как "саудовская метеостанция перестала работать после столкновения с верблюдом" или "хаотичный прогноз погоды для Ливана, поскольку правительство решило дистанцироваться от Млечного пути", которые появились в информационной ленте во второй половине четверга.

Источник отмечает, что на эту ленту подписано порядка 60 тыс. пользователей и на данный момент сообщения странного содержания о нелепых погодных условиях в странах Ближнего Востока удалены модераторами BBC.

Представители медиакорпорации сообщили, что работа погодного Twitter-аккаунта на данный момент нормализована, и принесли свои извинения в связи с возникшей ситуацией.

Сообщается также, что Сирийская электронная армия распространяла и сообщения в поддержку президента Сирии Башара Асада, но в основном в других Twitter-лентах BBC, которые также оказались взломаны.

Ранее сообщалось, что один из внутренних веб-сайтов Федеральной резервной системы США атаковали хакеры.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.38 42.17 0.00
Продажа 39.92 42.92 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK