Скандал вокруг империи Мердока: Суд вынес приговор двум полицейским за продажу историй таблоиду The Sun

В Великобритании двое бывших полицейских и бывший сотрудник службы исполнения наказаний приговорены к тюремным срокам за продажу историй таблоиду Руперта Мердока The Sun, сообщает Reuters.
Скандал вокруг империи Мердока: Суд вынес приговор двум полицейским за продажу историй таблоиду The Sun
АР
Как сообщает агентство, 40-летний бывший констебль Алан Тирни получил 10 месяцев тюрьмы по обвинению в том, что за 1250 фунтов стерлингов раскрыл газете подробности ареста матери футболиста Джона Терри, а также ареста гитариста The Rolling Stones, которого обвиняли в избиении подруги. 

31-летний бывший сотрудник тюрьмы Ричард Транкфилд был приговорен к 16-ти месячному заключению за то, что предоставлял журналисту The Sun закрытые данные об убийстве двух мальчиков, совершенном в 1993 году. За переданную информацию Транкфилд получил от газеты 3500 фунтов. Бывший сотрудник тюрьмы приговорен к 16-ти месячному заключению. Он предоставлял журналисту закрытые данные об убийстве двух мальчиков, совершенном в 1993 году. 


Еще один полицейский, имя которого, как и раскрытая им информация, не разглашаются, получил два года тюрьмы. В ходе процесса все трое подсудимых признали свою вину. 

Расследование фактов передачи должностными лицами закрытой информации изданиям, входящим в холдинг Руперта Мердока News International, ведется в Великобритании с лета 2011 года.

Поводом для его начала стали данные о том, что журналисты одной из газет холдинга - News of the World - занимались незаконной прослушкой телефонных разговоров. Позже схожие обвинения были предъявлены и сотрудникам The Sun, а в деле появились новые эпизоды о подкупе журналистами чиновников и полицейских.

В общей сложности в рамках расследования были арестованы несколько десятков человек - как обвиняемые в разглашении закрытой информации официальные лица, так и журналисты News International, в том числе, бывшая глава холдинга Ребекка Брукс.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK