Новый скандал вокруг ТВі. Фоторепортаж из офиса телеканала

Фотограф журнала Корреспондент Наталья Кравчук вместе с журналистами, милиционерами и оппозиционными депутатами побывала в офисе канала ТВі, вокруг которого сегодня разразился новый скандал. Что происходило в стенах главного оппозиционного телеканала Украины - смотрите в галерее Корреспондент.net.
Новый скандал вокруг ТВі. Фоторепортаж из офиса телеканала
Фото Натальи Кравчук/ Корреспондент

 Как известно, утром вовторник, 23 апреля, ведущие украинские онлайн-издания сообщили о смене гендиректораи собственника ТВі - главного оппозиционного телеканала Украины. Согласноофициальным пресс-релизам, разосланным СМИ от имени ТВі, новым генеральнымдиректором телеканала стал Артeм Шевченко, который сменил в руководстве Наталью Катеринчук, а новым инвестором - американскийпредприниматель Александр Альтман.

Вслед за СМИ, сообщение о смене собственника и новомгендиректоре появилось также на официальном сайте и странице канала в соцсетиFacebook. Информацию подтвердил и сам Артем Шевченко.Однако, Наталья Катеринчук, которая до сегодняшнего дня занимала постгендиректора канала, сообщила, что эта информация не соответствуетдействительности. Она отметила, что неизвестные лица взломали электронный ящикпресс-службы телеканала и разослали сообщения об изменении владельца ируководителя канала. В то же время собственник ТВi Константин Кагаловский заявил о рейдерскомзахвате канала. По словам Кагаловского, бумагителеканала были подделаны, а он сам не ставил свою подпись ни под какимисоглашениями о его продаже. Наряду с этим Кагаловский исключил участие в сложившейся ситуации "серьезныхлюдей", и заявил, что уже через сутки конфликт будет улажен.

Между тем, пока обстоятельстваконфликта вокруг ТВі выясняетмилиция, интернет-издание NR2.ru сообщило, что новым собственником главногооппозиционного телеканала Украины "стал одиозный украинский олигарх иполитик Валерий Хорошковский, который в феврале текущего года продал свойосновной медиа-ресурс - телеканал Интер".

* * *

Напомним, что 2012-й медиагод прошел подзнаком скандала вокруг главного оппозиционного телеканала ТВі, которыйвласти обвинили в неуплате налогов. Против гендиректора канала НиколаяКняжицкого возбудили дело. В крупных городах прошли акции протеста на поддержкуканала.Вскоре проблема вышла на всеукраинский, а потом - и международныйуровень, однако премьер Николай Азаров посчитал, что этот канал не стольвлиятельный, чтобы вокруг него было столько шумихи. Тем не менее, Президент Виктор Янукович поручил регуляторам разобраться сситуацией, когда ТВі начали отрезать от вещания в кабельных сетях по всейстране. За три месяца до выборов дело против гендиректора канала закрыли, а самКняжицкий вскоре был избран народным депутатом от объединенной оппозиции.Гражданское общество в Украине проявило себя в сентябре, когда Налоговаяобязала канал выплатить более 4 млн грн: с помощью телезрителей ТВі собралнеобходимую сумму и снял претензии властей.

Корреспондент.net




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK