Microsoft неожиданно пошла на уступки Google

Представители Microsoft неожиданно заявили, что согласны добавить рекламу в свою версию мобильного приложения YouTube.
Microsoft неожиданно пошла на уступки Google
AP

В частности, в компании подчеркнули, что будут"счастливы" добавить рекламу в приложение YouTube для платформыWindows Phone, если Google обеспечит компании доступ к соответствующемуинтерфейсу программирования приложений, то есть даст больше возможностей длясоздания точной копии программы силами программистов Microsoft.

Такой поворот событий стал неожиданностью дляэкспертов после того как Google и Microsoft едва не перешли к открытойконфронтации: интернет-гигант уже через неделю после выпуска приложениянаправил Microsoft официальное письмо, в котором потребовал не только отказа отего распространения, но и уничтожения существующих копий.

Представители Google намекали, что Microsoftнамеренно выпустила программу именно в таком варианте.

Между тем, исполнительный директор GoogleЛарри Пейдж на конференции I/O говорил о необходимости укреплениясотрудничества и уходе от негатива.

Его слова не остались без внимания Microsoft,и, отвечая на претензии партнера, компания привела именно слова Пейджа как вернозаданное направление, которого в Microsoft стараются придерживаться.

Как сообщал Корреспондент.biz, у Google и Microsoft возник конфликт из-замобильной версии видеопортала YouTube. Так, корпорация из Рэдмонда выпустилаверсию YouTube для девайсов на ОС Windows Phone. Ее основной особенностью сталоотсутствие рекламы, которая остается ключевым источником доходов Google отпопулярного сервиса.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.12 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK