В Британии запретили ролик с Памелой Андерсон в бикини

Британское ведомство, отвечающее за стандарты рекламы, сочло сексистским и наложило запрет на рекламный ролик с Памелой Андерсон, которая танцует в купальнике на пляже.
В Британии запретили ролик с Памелой Андерсон в бикини
Кадр из ролика via YouTube

Комитет рекламных стандартов, изучив обращение четырех телезрителей, полностью запретил к показу по телевидению Британии ролик, который и до этого позволялось показывать лишь после 21:00. Ведомство пояснило свое решение тем, что подобная реклама унижает достоинство женщин и может задеть чувства значительной части общества.

По словам чиновников, на протяжении всего видео его главный герой воспринимает двух своих коллег лишь как сексуальный объект. Кроме танца главных героинь в купальниках комитет, среди прочего, негодует из-за фривольно расстегнутых блузок Андерсон и ее помощницы.

  В Британии запретили ролик с Памелой Андерсон в бикини

Создавшая ролик австралийская компания Dreamscape Networks в свою очередь сообщила, что представленный в нем образ Памелы Андерсон сложно счесть унижающим чье-либо достоинство, поскольку она показана "привлекательной, целеустремленной и уверенной в себе деловой женщиной".

Как отмечает The Hollywood Reporter, в рекламе Андерсон, одетая в строгий деловой костюм, находится на совещании с несколькими сотрудниками мужского пола. Ее помощница, также одетая мысли одного из коллег представляют Андерсон и ее помощницу, которые танцуют на пляже в купальниках и покрыты сливками.

Ранее сообщалось, что в Британии запретили рекламу энергетического напитка Pussy.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.22 0.00
Продажа 39.87 42.91 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK