Прессу в Киевском метро будут продавать только в спецавтоматах - издатели

С 1 июля продажа печатных изданий в коммунальном предприятии Киевский метрополитен будут осуществляться только через специальные автоматы, сообщили в Ассоциации издателей и распространителей прессы со ссылкой на приказ Мининфраструктуры.
Прессу в Киевском метро будут продавать только в спецавтоматах - издатели
Фото Таисии Стеценко / Корреспондент.net
ПрезидентАссоциации Алексей Бабанский уточнил, что один такой автомат будет вмещатьоколо семи изданий и он будет предназначен только для продажи газет. По егословам, 13 июля будет проведен тендер по аренде площадей, где будут установленытакие автоматы.

"Этокак минимум попытка ограничить свободу слову и создать условия недобросовестнойконкуренции", - сказал он, добавив, что 50% всех тиражей печатных СМИпродается на территории киевского метрополитена.

Междутем, председатель правления благотворительного фонда содействия развитиюнезависимой прессы Марина Клюсова считает, что данная инициатива будетлоббировать определенные интересы в преддверии президентских выборов.

Как сообщалось в апреле этого года, Киевский апелляционный хозяйственный суд удовлетворил иски Киевской городской государственной администрации и КП Киевский метрополитен к двум компаниям-операторам рекламы в транспорте.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK