Ъ: Киевстар поможет своим абонентам размещать рекламу

Киевстар решил заработать на рекламных объявлениях, передает Коммерсантъ-Украина в статье Киевстар дает объявления.
Ъ: Киевстар поможет своим абонентам размещать рекламу
kyivstar.ua
По данным Ъ, компания Киевстар вчера сообщила о запуске нового рекламного сервиса для контрактных абонентов, работающих в сегменте малого и среднего бизнеса. Оператор запустил интернет-площадку Моя реклама, с помощью которой клиенты смогут создавать объявления о продаже товаров или услуг и даже персональные страницы своих компаний.
 
Как сообщает издание, компания будет размещать объявления клиентов на популярных классифайд-ресурсах. Об этом Ъ рассказал директор по корпоративным связям компании Михаил Шуранов.
 
Всего будет около десятка площадок, - отметил он, не уточнив список партнеров. У абонента будет возможность самостоятельно выбрать охват кампании, которая напрямую зависит от стоимости контакта. Автор объявления будет платить за входящий звонок от откликнувшихся клиентов - от 1 до 99 грн за каждый на свой выбор.
 
"То есть если один клиент решил платить по 15 грн за каждый входящий звонок, а другой по 10 грн, то при одной и той же категории у первого объявления охват будет больше", - поясняет Шуранов. Чтобы избежать затрат при звонках клиентов, которым объявление неинтересно, первые 12 сек. тарифицироваться не будут.
 
Также стало известно, что за техническую реализацию проекта отвечает партнер Киевстара - компания Mirotel Systems, совместно с которой Киевстар уже запустил в начале года проект по прослушиванию рекламы по телефону. В Mirotel говорят, что их система размещения классифайд-объявлений не нова - в США подобный проект реализовывал оператор Verizon. Плановые показатели проекта Моя реклама в Киевстаре не раскрывают, отмечая лишь, что обслуживают около 60 тыс. клиентов из малого и среднего бизнеса.
 
Ранее сообщалось, что компания Киевстар в первом квартале 2013 года нарастила общий доход на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 3,162 млрд грн.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK