Мэрия Москвы намерена купить Аргументы и Факты

Власти Москвы задумалось о покупке еженедельной федеральной газеты Аргументы и Факты.
Мэрия Москвы намерена купить Аргументы и Факты
aif.ru

Как пишет Lenta.ru со ссылкой на Ведомости, переговоры по возможной сделке длятся уженесколько месяцев.

Как сообщается, переговоры о покупке ведетзаместитель мэра Москвы по информационной политике Александр Горбенко. Ему ипринадлежит инициатива по приобретению издания. Как отмечают Ведомости,владельцы группы Медиа3, в которую входят Аргументы и Факты, давно собираются избавитьсяот компании, однако московские власти нацелены на покупку только одногоиздания.

Эксперты рынка оценивают примерную стоимостьсделки в $75-120 млн.

Отметим, что газета Аргументы и Фактыпринадлежит Алексею и Дмитрию Ананьевым, владельцам компании Промсвязькапитал.Помимо АиФ в группу Медиа3, которая управляет медиаактивами Промсвязькапитала,входят издания Экстра М медиа и Центр плюс, полиграфический комплекс Экстра М, Московскоеобластное предприятие "Союзпечать", Метропресс и более десятирегиональных сетей.

Аргументы и Факты были основаны в 1978 году.Издание является крупнейшей еженедельной газетой в России - она выходит тиражом2,23 миллиона экземпляров. По Москве газета выходит тиражом примерно в 400тысяч экземпляров.

Стоит отметить, что в последнее время московскиевласти активно приобретают и консолидируют медиаактивы. Так, в 2012 годубольшая часть СМИ московского правительства была объединены в холдинг МоскваМедиа. В него входят телеканалы Москва 24 и Доверие, радиостанции ГоворитМосква и Moscow FM, газета Вечерняя Москва, портал m24.ru и городскоеинформационное агентство Москва.


Напомним, UMHgroup и группа компаний ВЕТЭК подписали соглашение купли-продажи 98% акциймедиа-холдинга, говорится в официальном сообщении UMH group. Планируется,что сделка будет завершена в первом квартале 2014 года. До окончательногозакрытия сделки управленческий менеджерский состав UMH group остаетсянеизменными. 98% акций компании переданы на хранение эскроу-агенту, одной изавторитетных юридических  компаний Великобритании. Эксперты оценивают сделку по продаже UMH Group в сотнимиллионов долларов. В СМИ неоднократно появлялась информация о том, что заструктурами Курченко может стоять народный депутат Артем Пшонка, сынГенпрокурора Украины, или же АлександрЯнукович, сын Президента. Всамой компании это отрицают.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.16 0.00
Продажа 39.95 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK