Один из ближайших соратников Януковича обвинил СМИ в пессимизме и непорядочности

В своей статье украинский спикер Владимир Рыбак пишет, что украинским СМИ недостает информационной сбалансированности, журналистской этики и порядочности, а главное - государственнического взгляда на страну, пишет нардеп в парламентской газете Голос Украины.
Один из ближайших соратников Януковича обвинил СМИ в пессимизме и непорядочности
Наталия Кравчук / Корреспондент
В статье, которая вышла сегодня, спикер указал, что в последние годы "посевная кампания пессимизма находит благодатную почву во многих украинских средствах массовой информации, в первую очередь на телеканалах с общенациональной аудиторией". 

Народный избранник, соратник Виктора Януковича еще с 1990-х, пишет, что понять украинские СМИ можно, однако оправдывать нельзя. Политик посетовал, что категория моральной ответственности журналистов перед обществом "четко не прописана в украинском законодательстве, но СМИ как общественный институт, безусловно, должен нести ответственность перед обществом в случае нарушения основных принципов и норм этической журналистики - точности, достоверности и объективности информации".

Таким образом, Рыбак полагает, что украинские СМИ в большинстве своем скорее стоит называть "кривым зеркалом". Спикер перечислил ряд примеров достижений власти, которые, по его мнению, проигнорированы медиа, среди которых открытие в Чернигове нового самого современного корпуса областного центра социальной реабилитации детей-инвалидов Возрождение, и также инвестиции в новые технологии и модернизация флагманов промышленности. 

Глава ВР изумлен, что журналистов не интересует то, как "поразительно меняется к лучшему украинская столица". 

"После нескольких застойных лет господства старой "молодой команды" благодаря усилиям правительства Азарова и новой городской администрации Киев буквально переживает инфраструктурное возрождение", - похвалил власть Рыбак. 

Напомним, ранее премьер-министр Николай Азаров возмутился подачей новостей журналистами.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK