Названы самые популярные в Twitter представители власти. Украинский Кабмин - в пятерке самых активных

Американский Президент Барак Обама оказался самым популярным мировым лидером в сервисе микроблогов Twitter, он лидирует по количеству подписчиков, свидетельствуют данные исследования Twitplomacy.
Названы самые популярные в Twitter представители власти. Украинский Кабмин - в пятерке самых активных
Скриншот страницы Обамы в Twitter

Всего у Обамы более 34,5 млн подписчиков, с 2007 года, когдаон завел аккаунт в Twitter, президент США написал 9,5 тыс. твитов.   

Напомним, что в январе частота цитируемости церемонииинаугурации президента США Барака Обамы в сети микроблогов Twitter побиларекорд 2009 года. Так, в момент, когда Обама давалприсягу, число сообщений об инаугурации достигло 18 712 в минуту. В 2009 годуво время присяги Обамы число твитов в минуту составило 3 210.

На втором месте по количеству подписчиков оказался ПапаРимский Франциск, с 7,2 млн фоловеров. На третьем месте оказался Белый дом - 4,018млн, на четвертом - Президент Турции Абдулла Гюль (3,42 млн), на пятом - его соотечественникпремьер Раджеп Эрдоган (3,4 млн).

В списке аккаунтов, которые лучше всего контактируют сосвоими читателями (number of mutual peer connection) первое место досталось главеМИД Швеции Карлу Бильдту. За ним разместились Отделение по внешним связям ЕС,МИДы Польши, Британии и Франции.

Примечательно, что в рейтинге самых активных аккаунтов властейчетвертое место досталось украинскому правительству - @Kabmin_UA, который постит в среднем более 31сообщения в день.

Чаще украинцев среди властей твитят только президентВенесуэлы (41,9), президент Доминиканской Республики (35,3) и правительство Хорватии(33,8).

При расчете показателей суммировались читатели акаунтов наразных языках. Между тем, российский премьер Дмитрий Медведев оказался на седьмомместе среди мировых лидеров с 2,6 млн человек, следящими за его активностью.

Главный язык в Twitter - английский (32% твитов), однакоиспанским пользуются 31% пользователей. Интересен и тот факт, что украинскийязыком пользуются 2% аккаунтов, а русским - 3%.

Напомним, что третий президент Украины Виктор Ющенко открылсвое представительство в популярной социальной сети Twitter 24 февраля 2009года. Однако сменивший его на посту главы государства Виктор Янукович не имеетаккаунта в этой соцсети.

В марте 2011-го заместитель главы Администрации Президента Украины Анна Герман заявила, что глава государства Виктор Янукович не имеет своего аккаунта в Twitter и других социальных сетях. Об этом она заявила, комментируя факт существования аккаунта @Prezident_UA на сайте Twitter, который ведется якобы от имени Президента Украины.

Подчеркнем, что самым популярным украинским политиком вTwitter была экс-премьер Юлия Тимошенко. В феврале того же года  после допроса в ГПУ она завела аккаунт в этой соцсети.Она успела написать 501 твит до того, как в августе 2011 года была арестована.У нее - более 125 тыс. подписчиков. 

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK