Власти Вьетнама запретили пользователям соцсетей публиковать новости СМИ

Правительство Вьетнама приняло постановление, согласно которому интернет-пользователям запрещено размещать в блогах и социальных сетях любую информацию, кроме персональной.
Власти Вьетнама запретили пользователям соцсетей публиковать новости СМИ
AP
По информации вьетнамских СМИ, согласно новому правилу в интернете нельзя делиться информацией из новостных изданий, сайтов правительств. Личной страницей считаются собственный блог или страница в социальной сети. При этом информацию также нельзя компилировать и резюмировать.

Постановление позволит предотвратить распространение ложной информации в интернете, сказал заместитель министра по информации и коммуникациям Ле Нам Чанг. По его словам, владельцам персональных страниц и страниц в соцсетях запрещается использовать информацию медиа-агентств как свою собственную.

В то же время, руководитель одного из вьетнамских деловых журналов Нгуен Ван Фу считает, что, исходя из содержания принятого постановления, запрет касается только цитирования пользователем соцсети текста новости на своей странице, но не относится к возможности выложить ссылку на новостной ресурс.

Новое постановление вступит в силу с 1 сентября, сообщают СМИ.

В сентябре прошлого года южно-вьетнамский суд приговорил троих блогеров к тюремному заключению за размещение политических статей на запрещенном вьетнамском сайте и в их личных блогах, признав это подрывом коммунистических и национальных устоев.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
17.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.01 0.00
Продажа 39.82 42.78 0.00
Все курсы наличных валют...
17.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.12 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK