Facebook увеличивает доходы рекламодателей, предложила клиентам специальный фотобанк

Крупнейшая социальная сеть в мире - Facebook - во втором квартале увеличила количество кликов по рекламе на своих страницах на 16,4%, а доходы рекламодателей - больше, чем на 28%.
Facebook увеличивает доходы рекламодателей, предложила клиентам специальный фотобанк
Фото Корреспондент.net

Такиеданные были получены маркетинговой платформой Kenshoo Social, которая в своемотчете оценила рекламные тренды в Facebook во втором квартале текущего года стрендами в первом.

Каквыяснилось в результате, благодаря более оптимизированной и таргетированнойрекламе количество кликов по ней увеличилось на 16,4%, а рейтинг кликабельностиподнялся на 18,5%, в результате чего цена за клик сократилась на 15,9%.

Отметим,что данные были получены в ходе анализа 75 млрд рекламных объявлений в Facebookпо репрезентативной выборке рекламодателей и агентств, пользующихся услугами KenshooSocial.

Переходы,определяемые сторонними продажами, лайками, комментариями, шерингом, установкойприложений, участиям в играх и прочей деятельностью пользователей Facebook,согласно исследованию, увеличились на 56,9%.

Такжеисследователи выяснили, что доход рекламодателей от размещения рекламы всоциальной сети в период между первым и вторым кварталами вырос на 28%.

Междутем, также стало известно, что два миллиона фотографий из Shuttershock будутдоступны для использования в специальном онлайн-приложении Facebook, с помощьюкоторого можно создавать баннеры.

Такимобразом, компания создала что-то вроде встроенной в свой портал социальной сетидля бизнеса, которая объединила не только самих рекламодателей, но исотрудников Shuttershock, которые могут заработать, создавая новые изображения.

Интересно,что обычным фотобанком это не назовешь: во-первых, клиенты получат свои фотоабсолютно бесплатно, а их авторам заплатит Facebook, во-вторых, вся рекламабудет создаваться в общедоступной программе, и, наконец, у двух сторон будетгораздо больше возможностей для общения в формате сети 2.0.

Каксообщается, гонорар авторов будет соответствовать или даже превышать тот,который они получают в рамках самого Shuttershock с его закрытой подпиской.

Ранеесообщалось, что во втором квартале Facebook получила выручку в 1,81 млрд долл.,из которой 88% приходится на доход от рекламы, что отражает рост в 61% посравнению со вторым кварталом прошлого года.

Напомним,что компания Марка Цукерберга планирует внедритьрекламные видеоролики, что произойдет уже этой осенью. Один день рекламнойкампании обойдется рекламодателям примерно в 2 млн долл. Новый формат рекламына страницах социальной сети будет представлять 15-секундные видеоролики,которые будут встраиваться в новостную ленту пользователей.

Как сообщалось, за два года Бюро международных информационных программ Государственного департамента США потратило около $630 тыс. на рекламу своей страницы в социальной сети Facebook.

По материалам brandrepublic, adindexРоссия 24РБК-Украина




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
27.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.40 42.34 0.00
Продажа 39.92 42.99 0.00
Все курсы наличных валют...
27.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK